Путин поприветствовал финалистов конкурса "Цифровой прорыв"

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников финала Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» и отметил, что он объединяет десятки тысяч одаренных и инициативных людей по всей стране, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

В четверг в татарстанском IT-городе Иннополисе проходит финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Это самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики. Всероссийский конкурс направлен на выявление и раскрытие потенциала специалистов в сфере информационных технологий, дизайна и управления цифровыми проектами. Конкурс является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».»Приветствую вас в Республике Татарстан на финальном этапе Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» платформы «Россия ‒ страна возможностей» … Сегодня он объединяет десятки тысяч одаренных, инициативных людей по всей стране ‒ как опытных IT-специалистов, так и молодых профессионалов», — говорится в телеграмме.

Президент выразил радость от того, что конкурс состоялся и занял достойное место в календаре значимых событий в сфере информационных технологий, а также укрепил свой авторитет и традиции. Он отметил, что участники конкурса получают шанс продемонстрировать свои таланты, творческий потенциал, а также предложить эффективные и оригинальные решения конкретных научных, производственных и технических задач.

Путин также добавил, что «Цифровой прорыв» неизменно привлекает внимание экспертного сообщества, а также компаний-работодателей и представителей органов власти.

«Уверен, что мероприятие, проходящее на площадке современного, динамично развивающегося Иннополиса, внесёт практический вклад в продвижение российских информационных технологий. Желаю вам успехов, честной борьбы и вдохновения», — заключил президент.

Путин поприветствовал финалистов конкурса "Цифровой прорыв"