Важность защитных дверей в больнице. Больницы должны соблюдать строгие гигиенические параметры. Защитные двери в больнице обеспечивают оптимальный уровень содержания частиц в воздухе, влажности, температуры и давления воздуха. Приобрести хорошую медицинскую дверь Вы сможете тут https://ufskn-rm.ru/novosti/6886-trebovaniya-k-medicinskim-dveryam.html по выгодной цене.

Поэтому очень важно установить дверь в соответствии с вашими потребностями. В противном случае он не будет выполнять ту функцию, для которой предназначен.

Помимо предотвращения распространения болезнетворных микроорганизмов, он предотвращает передачу излучения из рентгеновского кабинета в операционную.

Он также позволяет управлять потоком медицинских газов в помещении, поддерживая их температуру на требуемом уровне.

Типы защитных дверей

Большинство типов защитных дверей будут перечислены ниже. Каждая из которых обладает своим преимуществом.

  1. Автоматическая или ручная распашная дверь с противопожарной защитой.
  2. Дверь для использования с газами с высоким или низким пороговым значением, размещается в местах, требующих высокой гигиены.
  3. Ручная или автоматическая герметичная раздвижная стеклянная дверь с одной створкой.
  4. Одно- или двустворчатая автоматическая раздвижная герметичная дверь.
  5. Ручная герметичная распашная дверь с одной или двумя створками.
  6. Ручная или автоматическая герметичная навесная дверь с рентгеновской защитой.

Эти больничные защитные двери изготовлены из нержавеющей стали, имеют стеклянную панель и противоударную панель. Кроме того, они имеют кладку из плит и штукатурки. Особенности включают смотровые окна, дверные ручки, защиту от дыма и систему запирания.

Общие понятия, касающиеся медицинских дверей

Защитные двери встречаются в медицинских учреждениях повсеместно. Герметичные двери используются, прежде всего, в операционных или отделениях интенсивной терапии. Это происходит потому, что они не пропускают через себя неблагоприятную для данной зоны температуру, патогенный микроорганизм, вызывающий заболевание или инфекцию у пациентов.

В основном рекомендуется использовать раздвижные двери из-за экономии пространства.
Двери, препятствующие распространению рентгеновского излучения, необходимы для всех таких операционных зон, чтобы не подвергать специалистов риску облучения. Каждая модель больничной защитной двери имеет возможность открываться в правую или левую сторону, что позволяет приспособить ее к потребностям помещения.