Спортивный комплекс «Петровский» и прилегающие территории планируется реконструировать. Как сообщили 23 марта в комитете по инвестициям правительства Петербурга, для разработки проекта создана совместная рабочая группа с ПАО «Газпром».

23.03.2022 16:348Печать

По словам председателя комитета по инвестициям Романа Голованова, приоритетом станет сохранение уникального историко-культурного наследия и создание современного и комфортного городского пространства для жителей и гостей города.

«В ходе реализации проекта будет проработана концепция реконструкции старого здания СК «Петровский» в современный культурно-спортивный комплекс, а также предусмотрено создание мультифункционального общественного пространства на прилегающих территориях», — заявили в Смольном.

СК «Петровский» построен в 1925 году. В 1994–2017 годах был домашним стадионом футбольного клуба «Зенит». В сезоне-2017/18 на «Петровском» проводил домашние матчи футбольный клуб «Тосно». После чемпионата мира 2018 года стадион отдали федерации легкой атлетики. Подробнее о том, что происходит на «Петровском» после ухода «Зенита», читайте в материале «Фонтанки».