26 мая 2022, 14:22518512 комментариев

Президиум правительственной комиссии по региональному развитию Российской Федерации поддержал заявку Смольного на получение 8 млрд рублей в качестве инфраструктурных бюджетных кредитов. Деньги должны пойти на строительство двух веток метро, сообщает 26 мая пресс-служба администрации города.

«Средства будут направлены на два проекта: на строительство Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Казаковская» до станции «Путиловская» (проект также включает строительство электродепо «Красносельское»), а также Лахтинско-Правобережной линии — от станции «Спасская» до станции «Большой проспект», — уточнили в Смольном.

На первый проект Петербург получит в кредит 6,3 млрд рублей, на второй — 1,7 млрд.

Станции Красносельско-Калининской («коричневой») линии «Путиловская» и «Казаковская» и станция «Горный институт» Лахтинско-Правобережной («оранжевой») линии должны быть сданы в 2024 году. О том, что Петербург запросил на их строительство федеральный кредит, стало известно в середине мая.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.