3 ноября 2023, 18:00241

На Царскосельских холмах продолжается строительство и заселение новых жилых кварталов.

Первые новоселы «Образцового квартала 12»: переезжаем в новую жизнь!

Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Поделиться

В 2008 году, когда проект только стартовал, территория будущей застройки представляла собой опустевшие после распада Союза бывшие сельхозугодья. На протяжении нескольких лет девелопер «Терминал-Ресурс» вел градостроительное проектирование, инженерную подготовку территории, строил улично-дорожную и магистральные сети. В 2015 году введён в эксплуатацию первый объект капитального строительства – бизнес-центр «Перспектива». В 2016 году сдан первый «Образцовый квартал».

Вместо высоток в Пулковском появляются яркие малоэтажные дома с благоустроенными дворами и современными детскими площадками.

К 2022-му на Царскосельских холмах построено 22 жилых комплекса, где проживают 12 тысяч человек. Очередной жилой комплекс под брендом «Образцовые кварталы» введён в эксплуатацию 20 октября 2023 года. 01 ноября уже началась передача квартир. О том, как узнали о проекте, о своих впечатлениях при осмотре квартир рассказывают первые новосёлы.

Мозгушины Иван Александрович, Павлина Юрьевна, Эвелина и Аделина:

– Раньше мы жили по соседству, в жилом комплексе, построенном другим застройщиком. Приобретали квартиру в самом начале развития района. Это было смело – вокруг голое поле. Не было уверенности, что девелоперу «Терминал-Ресурс» удастся реализовать проект, который планировался на бумаге. Постепенно начали появляться «Образцовые кварталы», мы видели, как они строятся, слышали отзывы от тех, кто в них переезжал, причём, отзывы только хорошие. Когда пришло время перебираться в квартиру побольше, сразу выбирали в «Образцовых кварталах». Нам важно, что здесь тёплые полы, индивидуальное отопление, свободная планировка. У нас была непростая сделка: сначала продавали свою прежнюю квартиру, которая покупалась с использованием маткапитала, детям были выделены доли, требовалось согласие опеки.

Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Поделиться

Сделка проходила полтора месяца, успели понервничать. Большая благодарность застройщику, что нас дождались. Тем более квартира была забронирована бесплатно, с нас не требовали предоплаты. На всех этапах менеджер отдела продаж поддерживал, подсказывал, помогал. Такой человекоориентированный подход очень подкупает. Радостно, что получаем квартиру в числе первых: когда позвонили с приглашением на приёмку, мы даже не сразу поверили, ведь дом сдаётся на год раньше срока! Мы временно живём у родителей, это, конечно, для всех, неудобно. Ремонт собираемся сделать быстро, это наша третья квартира, есть понимание, что хотим получить в итоге. Учтём опыт предыдущих ремонтов, главное, чтобы хватило финансовых ресурсов, а мотивация у нас огромная. Будем всем рекомендовать!

Колчина Ольга Геннадьевна:

– Об «Образцовых кварталах» знаю от знакомых, которые живут здесь уже больше трех лет. Искала для себя квартиру на юге, рассматривала разные варианты. Выбирала только малоэтажку в районе с неплотной застройкой. Всем этим критериям соответствуют «Образцовые кварталы». К тому же это оказалось хорошее предложение по соотношению цена-качество.

Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Поделиться

Уже сейчас здесь есть вся необходимая инфраструктура и хорошая транспортная доступность. Нравится отношение застройщика и управляющей компании к благоустройству дворов и уходу за территорией. Везде чисто, есть лавочки, фонари, много деревьев. Я успела купить одну из последних квартир в начале осени, своим выбором довольна – комфортный первый этаж, прекрасный вид из окна во двор, никаких замечаний.

Фишер Маргарита Павловна и Сидлецкий Руслан Андреевич:

– Мы живём в Пушкинском районе и квартиру искали рядом. Некоторое время присматривались к «Образцовым кварталам». Привлекло качество строительства и скорость – действительно, все жилые комплексы сдаются досрочно. Слышали хорошие отзывы от тех, кто уже живёт. Большие окна, тёплые полы, хорошие детские площадки – далеко не все новостройки могут этим похвастаться. Хочется пожелать застройщику сохранять качество, по-прежнему сажать много деревьев, предусмотреть ограждение территории.

Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Поделиться

Знаем, что это можно сделать ограждение силами жителей с помощью управляющей компании, собираемся проявить инициативу, чтобы наш двор был самым уютным, безопасным, лучшим!

Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе от застройщика ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж ЖК «Образцовые кварталы», тел. +7 (812) 719-19-19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

ЖК «Образцовый квартал 12», «Образцовый квартал 13», ЖК «Образцовый квартал 14» ЖК «Образцовый квартал 15» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф

ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС», ИНН 7820338713

Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»Фото: ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»

Реклама