Умные розетки (иногда их называют умными розетками или умными розетками) позволяют домовладельцам превратить любой прибор в умное устройство. Эти небольшие устройства просты в использовании и невероятно универсальны, поскольку их можно использовать практически с любым подключаемым устройством. Среди преимуществ умных розеток — возможность планирования и автоматизации, использование голосовых команд без использования рук и снижение потребления электроэнергии. А если вас уже давно интересует умный дом, рекомендую приобрести умные розетки и другие устройства по ссылке.

Как работают умные розетки?

Умные розетки выделяются своей способностью давать пользователям больше контроля над «немыми» устройствами, эффективно преодолевая разрыв между старым и новым, делая их частью вашего умного дома. Эти небольшие устройства, похожие на адаптеры для путешествий, превращают любой обычный светильник или прибор в «умное» устройство, которым можно управлять с помощью приложения или голосового помощника. И самое приятное — это то, насколько они просты: Все, что вы делаете, это подключаете любой электроприбор к умной розетке, а затем вставляете вилку в розетку.

После подключения к прибору умные розетки позволяют пользователям создавать «сцены». Сцены — это небольшие программы IFTTT (If This Then That), которые могут регулировать освещение, кофеварку, стиральную машину и другие приборы в зависимости от времени суток, температуры и других параметров, измеряемых вашим смартфоном.

Умные розетки подключаются к приложению на вашем смартфоне через GSM (с помощью сим карты), позволяя вам управлять любым прибором, подключенным к этой розетке, часто без необходимости в отдельном умном концентраторе.

Преимущества умных розеток

Удаленное включение и выключение электроприборов. С помощью приложения на розетке можно удаленно включать и выключать электроприборы и даже проверять, не оставили ли вы работающий прибор после того, как покинули дом.

Управляйте энергопотреблением с помощью простого планирования. Создавая сцены для своих приборов, вы можете планировать, когда они должны выключаться или включаться. Например, вы можете использовать сцену в качестве умного домашнего распорядка для детей, разрешая им пользоваться игровыми приставками и телевизорами только в определенное время дня.

Одна из лучших вещей, для которых можно использовать умные розетки, — это контроль «ложного потребления». Вампирическое потребление, или фантомная нагрузка, — это энергия, которую потребляют ваши устройства, даже когда они не используются. Умные розетки помогут вам определить устройства, виновные в фантомной нагрузке, чтобы вы могли сэкономить на потреблении энергии.