Каждый год в мире проводятся миллионы операций по лазерной коррекции зрения. За более чем 20 лет наблюдений лазерная коррекция зрения доказала свою эффективность и безопасность.

Одним из самых распространенных способов улучшения зрения на сегодняшний день является применение лазерной коррекции. Этот процесс осуществляется с помощью эксимерного лазера. Он управляется с помощью компьютера, и специалист выбирает метод рефракционной хирургии.

Преимущества лазерной коррекции зрения


Когда врачи советуют пациентам применять эту методику, многие люди задают естественные вопросы о том, опасна ли лазерная коррекция зрения.

В первую очередь стоит обратить внимание на его очевидные преимущества.

Коррекция зрения Люберцы — возможность улучшить зрение при любом из большинства заболеваний. Пациенты после таких процедур могут больше не носить очки или контактные линзы, что значительно облегчает жизнь.

Операция обычно проводится без анестезии. Перед началом лазерной коррекции врач вводит в глаз пациента специальную обезболивающую каплю. Это гарантирует, что пациент ничего не чувствует в процессе. Вся процедура занимает меньше минуты.

В некоторых случаях пациент может испытывать легкий дискомфорт при изнашивании анестезирующих капель. Чтобы избавиться от них, врач может назначить определенные лекарства.

Лазерная коррекция зрения может проводиться несколькими способами, поэтому время восстановления после нее меняется. Например, после методики пациент может вернуться к нормальной жизни с хорошим зрением уже через несколько дней. Вам нужно провести первый день в больнице. Вы должны быть осторожны, чтобы не тренироваться в течение первых нескольких дней. Вы можете отдохнуть несколько дней, но лазерная компенсация не требует большого перерыва.

Если вы боитесь, что лазерная коррекция зрения опасна, имейте в виду, что весь процесс контролируется компьютером. Мощность лазера и его глубина задаются специальной программой, поэтому любой выбранный врачом метод исключает неточности в работе.