17 октября 2022, 11:30119

Место, выбранное человеком для жизни, отражает его характер и склад личности. Чтобы найти оптимальное сочетание условий для своих интересов и ритма жизни, приходится тратить время, а иногда и жертвовать каким-то запросами. Сегодня застройщики создают интересные проекты с особой атмосферой, которые привлекают именно «своего» покупателя. Один из них — жилой квартал «Окла», который возводит ГК «Ленстройтрест» в Приморском районе.

Они такие. Кто выбирает квартиры в ЖК ОКЛА?

Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Ленстройтрест»Поделиться

Живые, современные, оригинальные… Эти характеристики можно применить и к некоторым ЖК, и к их новоселам. Недавно ГК «Ленстройтрест» завершила строительство первой очереди жилого квартала комфорт-класса «Окла» в Приморском районе. Это две 25-этажных «башни», которые сегодня активно заселяются. Но скоро здесь будет восемь таких «башен» и еще девять домов высотой семь этажей. По формату проект — настоящий «город в городе», самодостаточный и обеспеченный всем необходимым для полноценной жизни. Смотрим, кто выбирает жизнь в таком квартале и почему.

Мобильные и активные

Приморский район стабильно входит в тройку лидеров по популярности у покупателей. Одна из наиболее интересных локаций, которая активно развивается в последние годы, — «Новоорловская». Торговая, социальная и деловая среда с каждым годом становится все комфортнее для жителей. Рядом с кварталом «Окла» — выезды на КАД, за 6–9 минут на машине или общественном транспорте можно добраться до метро «Парнас», «Проспект Просвещения» и «Озерки». При этом в одном из десяти паркингов всегда найдется место для автомобиля. Поэтому «Оклу» выбирают люди, которые ценят свое время и живут в темпе города.

Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Ленстройтрест»Поделиться

Любители природы

Квартал «Окла» с трёх сторон он окружен 140 га леса — рядом Новоорловский заказник с удобными тропинками для прогулок, чуть дальше Суздальские озера и Шуваловский парк. А это не только экология, красота и воздух. Природа дает нам возможность побыть наедине с собой, неспешно прогуляться, или же наоборот — начать пробежки в лесу, заниматься спортом на свежем воздухе в окружении сосен и берез. Подобное место выбирают любители спокойного и размеренного образа жизни, причем это вовсе не обязательно люди, бегущие от мегаполиса, скорее — ценители гармонии и баланса в жизни. Ведь ЖК находится в одном из динамичных районов Петербурга, чья особенность именно в сочетании всех преимуществ города и огромной зеленой зоны под боком.

Ценители современной эстетики и комфорта

Архитектура с каждым годом становится все более важным критерием для покупателей при выборе жилья. Они устали от безликих однотипных домов без изюминки. Квартал «Окла» — это проект испанского архитектора Рикардо Бофилла, спроектировавшего аэропорт и здание Национального театра Каталонии в Барселоне, несколько головных офисов и небоскребов известных мировых брендов в разных городах мира. Разноэтажные дома решают вопросы инсоляции дворов и квартир, обеспечивают больше естественного освещения территории квартала, создают ощущение безопасности и единого пространства с природой и окружающим ландшафтом.

Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Ленстройтрест»Поделиться

Оригинальная визуальная идея реализована в проекте благоустройства квартала «Окла». В оформлении внутренней территории использованы различные природные материалы, геопластика, «зеленые» элементы — растения, кустарники и деревья, подобранные с учётом времени их цветения. Вместо привычного «геометрического» зонирования дворов здесь создана естественная среда с лесными тропинками, велодорожками и местами для прогулок и пикников. Поэтому «Окла» — это не только «город в городе», но и своего рода «город-сад».

Разбирающиеся в эргономике и планировках

Дизайн мест общего пользования и широкий выбор планировок — от рациональных студий до просторных семейных форматов — помогают прочувствовать особую атмосферу квартала «Окла» и наполнить жизнь еще большим комфортом. Среди интересных решений можно выбрать евро-варианты с объединенной кухней-гостиной, мастер-спальнями, гардеробными и кладовыми, увеличенными балконами и лоджиями.

Входные группы с большой площадью остекления расположены на уровне земли. Внутри — места для колясок и велосипедов, а также специальная зона, где можно помыть питомцам лапы после прогулки.

Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Ленстройтрест»Поделиться

По своим правилам, но вместе со всеми

Прогрессивные экспериментаторы и приверженцы стандартов, активные и спокойные, молодые и не очень, семейные или только планирующие новый статус — все это люди, выбирающие квартиры в квартале «Окла». Этот проект, как и другие свои кварталы, застройщик создавал в рамках собственной философии благополучия «Живи». В ее основе — забота о жителях и внимание к деталям, создание гармоничной среды и особой атмосферы добрососедства. Социальная, коммерческая и торговая инфраструктура в шаговой доступности, зоны отдыха для взрослых и игровые площадки для детей разного возраста, спортивные объекты и многое другое доступно жителям нового квартала в Приморском районе Петербурга.

Недавно ГК «Ленстройтрест» завершила выдачу ключей новоселам двух домов первой очереди «Оклы». Почти 98% квартир, строительство которых было завершено в июне этого года, приняты с первого раз. Это говорит о достойном качестве продукта, уровень которого будет только повышаться с каждой следующей очередью.

Справка о компании «Ленстройтрест»

ЖК OKLA, застройщик ООО «CP ЛСТ ЭКСПЕРТ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

АО «Ленстройтрест»

Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Ленстройтрест»Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Ленстройтрест»Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Ленстройтрест»Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Ленстройтрест»

Реклама