В Пушкинском районе Санкт-Петербурга продолжается комплексное освоение территории в рамках проекта «На Царскосельских холмах». Новые малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы» уже оценили первые новосёлы. Дома возводятся из современных материалов и отличаются высокой энергоэффективностью.

«Образцовые кварталы»: тепло, светло, просторно

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Тёплые дома

Кирпично-монолитная технологии строительства обеспечивает прочность сооружений и экологичность. В «Образцовых кварталах» хорошо сохраняется тепло, и жители имеют возможность экономить при оплате коммунальных услуг. В домах применяется «умная» система утепления фасадов Capatect от немецкого производителя Сaparol. Такие фасады выдерживают ветровые и механические нагрузки, осадки и перепады температур.

В жилых комплексах установлена автономная система отопления: тёплые водяные полы с крышными газовыми котельными. При данной технологии трубы отопления монтируются в пол. При этом производится дополнительная шумоизоляция, утепление и защита системы от повреждений. Ровная стяжка пола позволяет стелить на неё финишное покрытие без дополнительной подготовки. Отсутствие радиаторов и внешних труб экономит полезную площадь квартиры. В каждой жилой зоне установлен регулятор. Жильцы имеют возможность задавать комфортную температуру в зависимости от назначения помещения.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Светлые квартиры

«Образцовые кварталы» спроектированы таким образом, чтобы в квартиры проникало как можно больше света. Для этого застройщик устанавливает качественные окна и выполняет панорамное остекление балконов. Есть в квартирографии «Образцовых кварталов» и варианты с оригинальными архитектурными элементами — «французскими» окнами, эркерами, дающими дополнительный свет. Больше всего света в квартирах на мансардных этажах, где высота потолка достигает 4,8 м в коньке. Свободные планировки квартир создают ощущение свободы и воздуха, позволяют реализовать оригинальные дизайн-проекты.

Многое зависит от вида из окна. В «Образцовых кварталах» не придётся упираться взглядом в окна соседей, а тень от близлежащих домов не будет перекрывать солнечный свет. Многие квартиры на Царскосельских холмах обладают видовыми характеристикам: их жители любуются рассветами и закатами, из каждого окна можно видеть небо и зелень.

Просторные дворы

Территория проекта занимает часть Пулковских высот, достигающих здесь 60 метров над уровнем моря. Низкая плотность застройки, строгий высотный регламент, ограничивающий этажность новостроек, расширенные проезды и просторные дворы обеспечивают жителям Царскосельских холмов дополнительный комфорт. Особое внимание в «Образцовых кварталах» уделено обустройству и озеленению дворов. На территории каждого жилого комплекса есть своя детская, спортивная площадки, а также площадка для отдыха. Озеленением проекта занимаются опытные агрономы. Кустарники и небольшие деревья застройщик выращивает в собственном питомнике, лиственные и хвойные крупномеры (ели, сосны, дубы, березы, клены, каштаны) закупаются у поставщиков.

Современный двор должен быть удобен и безопасен, поэтому архитекторы предусматривают подъезды на уровне земли, без ступенек, пандусов и дополнительных уровней. Безбарьерная среда реализована здесь на практике: это ценят и молодые родители с колясками, и велосипедисты, и жители преклонного возраста.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

На придомовой территории шести построенных «Образцовых кварталов» застройщик предусмотрел большое количество парковочных мест. В следующем жилом объекте девелопера — ЖК «Образцовый квартал 7» — внутренний двор будет свободен от машин. В непосредственной близости от него построен четырёхэтажный наземный паркинг — бизнес-парк «Гараж». Теперь жители Царскосельских холмов имеют возможность выбирать, какой вариант парковки для них более удобен.

Готовые и строящиеся квартиры в «Образцовых кварталах»: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», жилой комплекс «Образцовый квартал», жилой комплекс «Образцовый квартал 2», жилой комплекс «Образцовый квартал 3», жилой комплекс «Образцовый квартал 4», жилой комплекс «Образцовый квартал 5», жилой комплекс «Образцовый квартал 6», жилой комплекс «Образцовый квартал 7», жилой комплекс «Образцовый квартал 8» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф, www.devcent.ru/dokumentacziya

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»