Поддерживать чистоту и прозрачность бассейна может быть непростой задачей, особенно если у вас нет подходящих химикатов. Важно иметь под рукой основные средства для регулярного обслуживания, а также для решения ожидаемых проблем.
Мы перечислим все химические вещества, с которыми вы должны быть знакомы, если у вас есть бассейн, а ниже предоставим каталог химии для бассейна и основные свойства чистящих веществ.

Каталог специальных химикатов для бассейна

Существует множество специальных химикатов, которые могут пригодиться при возникновении непредвиденных проблем или для поддержания бассейна в наилучшем виде. Основные из списка, для большинства типов бассейнов, будут представлены ниже.

Альгациды

Некоторые из них на основе меди, большинство — неметаллические полимеры. Помогите предотвратить рост водорослей в вашем бассейне: используйте буфер для бассейна, чтобы уничтожить водоросли, и альгициды, чтобы предотвратить их появление.

Осветлители

Осветлители коагулируют мелкие частицы в более крупные частицы, которые могут застрять в фильтре бассейна. Флокулянты притягивают частицы в тяжелые комки, которые опускаются на дно, чтобы всосать их и удалить.

Ферменты

Ферменты расщепляют масла и другие формы неживых органических загрязнений в воде, удаляя накипь, масла и запахи.

Очистители фильтров

Используются для очистки песка и картриджных фильтрующих элементов для поддержания хорошей работы фильтра. Удаляет масла, минералы, металлы и другой мусор, который засоряет фильтры.

Металлические магниты

Секвестрирующие вещества используются для блокирования следов металлов в воде и удержания их в растворе, чтобы они не окрашивали поверхности бассейна.

Средства для удаления фосфатов и пятновыводители

Расщепляют фосфаты в воде. Фосфаты являются основным источником пищи для водорослей. Без пищи водоросли не могут выжить. Пятновыводители предотвращают или удаляет поверхностные пятна, накипь и цветную воду из-за содержания в воде минералов и металлов.

Очистители плитки и винила

Отлично подходит для удаления масел и жировых отложений вокруг ватерлинии или на мебели, батутах и горках.