20 февраля 2024, 14:3864

обсудить

На Васильевском острове началось строительство детского сада на 245 мест. Как рассказали в компании GloraX, строительство планируют закончить в четвертом квартале 2025 года. Объем инвестиций в строительство составит 901 млн руб.

Здание переменной высотности от одного до трех этажей будет асимметричным и сложным по форме — объемы расположатся каскадом с одной стороны, а другой стороны здания будут четыре функциональных блока.

Садик рассчитан на 14 групп детей разных возрастов. Внутри расположатся бассейн, музыкальный и физкультурный залы, помещение для кружков и учебных занятий, методический кабинет, пищеблок и медицинский кабинет.

Более половины участка под строительство детского сада отведено под озеленение. Прилегающую территорию благоустроят, здесь установят групповые площадки для игр и физкультуры с разделением детей по возрастам. Также для хранения санок, колясок и самокатов отведут место под навесом.

По словам Дмитрия Кашинского, президент GloraX, детский сад станет муниципальным и будет доступен жителям новых кварталов на намыве.