Мобилизованных жителей Кузбасса освободили от уплаты транспортного налога

Военный билет. Архивное фото

КЕМЕРОВО, 12 окт – РИА Новости. Призванных в рамках частичной мобилизации жителей Кузбасса на два года освободили от уплаты транспортного налога, сообщает пресс-служба правительства региона, со ссылкой на изменения, внесенные в региональный закон по инициативе губернатора Сергея Цивилева.

В региональный закон «О транспортном налоге» внесены изменения, которые предусматривают льготы для контрактников и добровольцев, которые отправились на военную службу с 16 сентября 2022 года, и мобилизованных для участия в специальной военной операции на Украине.

«Отмена транспортного налога — еще одна региональная мера поддержки, которая позволит снизить финансовую нагрузку для семей мобилизованных и контрактников. Получить льготу будет легко. Наши парни защищают государство от неонацизма и не должны переживать, что в их отсутствие у их родных и близких возникнут проблемы. Мы приняли решение, что от этих выплат мобилизованные будут освобождены на два года», — приводятся в сообщении слова Цивилева.

Уточняется, что, согласно документу, указанные категории жителей Кузбасса будут освобождены от уплаты транспортного налога за 2021 и 2022 годы на все транспортные средства.