27 июля 2022, 10:20210

Есть города со стабильно высоким спросом на недвижимость. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, это уникальные туристические центры: Сочи, Владивосток, Крым и, конечно, Калининград. Рассказываем, как купить квартиру в самом европейском городе России, не выезжая из Петербурга.

Лимитированная недвижимость: квартиры в Калининграде с видом на парк и воду

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Поделиться

По итогам прошлого года Калининград вошел в пятерку городов с самым динамичным ростом цен на недвижимость, а итоги сезона показали рекордные цифры по туристическому потоку. Калининград интересен близостью к Европе и морю, историей и климатом, а еще льготами для развития бизнеса — на всей территории Калининградской области действует особая экономическая зона.

Город притягивает как туристов и частных инвесторов, так и крупных столичных застройщиков. Уже 14 лет в регионе работает петербургское объединение «Строительный трест». В этом году компания вводит в эксплуатацию очередной дом — первую очередь жилого комплекса «Альпы». Можно купить квартиры высокой стадии готовности по льготной ипотеке.

Европейская архитектура и петербургское качество

ЖК «Альпы» расположен в северо-западной части Калининграда на пересечении улиц Спортивной и Маршала Борзова. В 10 минутах ходьбы от домов — Нескучный пруд и парк Фюрстенвальд, а также исторический район Амалиенау — одна из архитектурных жемчужин города. Здесь сохранились особняки старой немецкой постройки и атмосфера довоенной эпохи.

1 очередь ЖК «Альпы» будет сдана уже в IVквартале 2022 годаФото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Поделиться

Два небольших корпуса ЖК «Альпы» тактично вписаны в сформированную окружающую застройку, соединяют в себе функционализм и традиции исторической архитектуры Кёнигсберга. Фасады повторяют силуэт горного массива Альп — их украшают аттики, возвышающиеся над районом, как заснеженные горные пики.

Дома «Альпы» расположены в районе со сложившейся инфраструктурой. В шаговой доступности — несколько крупных гипермаркетов, медицинский, спортивный и торгово-развлекательный центры, 5 школ, 7 детских садов, магазины, кафе и рестораны, две остановки общественного транспорта. До центра Калининграда жильцы смогут добраться за 15 минут на автомобиле или за 35 минут — на общественном транспорте. Дорога до аэропорта «Храброво» займет около получаса.

Для служб и магазинов «у дома» на первых этажах жилого комплекса предусмотрены коммерческие помещения.

Классический «комфорт»

Как и все петербургские объекты «Строительного треста», ЖК «Альпы» — это семейный квартал. Подход к проектированию обеспечивает спокойную и безопасную атмосферу с небольшим количеством жителей.

В ЖК «Альпы» есть видовые квартиры с террасами, а также варианты с потолками 2,9–3 метра.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Поделиться

Высота домов — 12–13 этажей — такая этажность воспринимается комфортно. В двух корпусах запроектировано всего 596 квартир. Здесь нет студий, минимальная площадь жилья составляет 42 кв.м., а максимальная — 125 кв.м. Перенаселение и частая смена соседей при такой квартирографии исключены.

В каждой парадной дома предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов, а на всей территории комплекса организована безбарьерная среда: отсутствуют порожки, ступени и резкие перепады высот.

Для автовладельцев оборудован подземный паркинг, куда можно будет спуститься на лифте. Всего в двух корпусах доступно 206 машиномест.

Альпийский ландшафт

Двор ЖК «Альпы» закрыт для машин, доступ посторонних — ограничен. Концепция благоустройства дополняет основную архитектурную идею. Изюминкой двора станет мост с площадками для отдыха и ограждением в виде горных пиков, а ландшафтный дизайн включит искусственные холмы и композиции с валунами, передающие атмосферу альпийских предгорий.

Для игровых пространств и лаунж-зон использовано оборудование из дерева и натуральный декор, так что отдых во дворе будет напоминать прогулку в парке.

Ландшафтное оформление двора создает атмосферу альпийских предгорий, а изюминкой станет деревянный мост с пространствами для отдыха.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Поделиться

Квартиры с террасами и 3-метровыми потолками

В ЖК «Альпы» представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Во всех квартирах спланированы просторные светлые кухни или кухни-гостиные, балконы и лоджии, большие окна, места под встроенные системы хранения или гардеробные.

Есть необычные варианты квартир с мастер-спальнями, витражным остеклением и высокими потолками: на первом этаже — 3 метра, а на последнем — 2,9 метров (базовая — 2,7 м).

Среди нетиповых планировок — квартиры с открытыми террасами. Их можно найти на разных этажах. В квартирах, выходящих на юг, с террас открываются интересные виды на Нескучный пруд и парковые аллеи.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Поделиться

Квартиры передаются покупателям без отделки, но здесь уже будет выполнен основной объем черновых работ. На полу уложена стяжка, на стенах — стартовая штукатурка, выполнена разводка отопления и электрики, сделаны выводы под сантехнику, установлены радиаторы с функцией регулировки температуры, все счетчики, двухконтурный газовый котел.

Ввод в эксплуатацию 1 корпуса запланирован на конец этого года, 2 корпуса — на конец 2024 года. Цена на квартиры стартует с отметки7,36 млн рублей за «двушку» 63,7 кв.м. Покупателям доступны все льготные ипотечные программы: господдержка, Семейная ипотека, ипотека для сотрудников IT-сферы. Узнать подробнее о квартале «Альпы» и выбрать квартиру можно по ссылке.

ЖК «Альпы» — застройщик ООО «Специализированный Застройщик «НИКИНВЕСТ — СТРОЙ»», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»1 очередь ЖК «Альпы» будет сдана уже в IVквартале 2022 годаФото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»В ЖК «Альпы» есть видовые квартиры с террасами, а также варианты с потолками 2,9–3 метра.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Ландшафтное оформление двора создает атмосферу альпийских предгорий, а изюминкой станет деревянный мост с пространствами для отдыха.Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»Фото: предоставлено пресс-службой компании «Строительный трест»

На правах рекламы