В январе 2022 года Объединение «Строительный трест» вывело на рынок недвижимости квартиры в 14 лоте кирпичного жилого квартала комфорт-класса NEWПИТЕР в поселке Новоселье Ленинградской области. В середине марта в продажу вывели 15, соседний лот.

21.03.2022 17:50Печать

Оба объекта находятся в высокой стадии реализации. Покупатели недвижимости уже сегодня могут увидеть сформированную конструкцию будущего дома. Это значит, что ожидание переезда в новый дом не заставит себя долго ждать. Компания «Строительный трест» сдает дома точно в срок, либо раньше.

Архитектурная концепция новых малоэтажных лотов — это природные тона фасада, деревянные детские площадки, ландшафтные дизайн и обилие зелени. На территории жилого комплекса создана вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни, обучения детей и занятий спортом.

14 лот проекта компании «Строительный трест» — это семиэтажный жилой дом из четырех секций, где запроектировано 212 квартир площадью от 35,2 до 106 кв.м, 48% из них — двух- и более комнатные.

Кирпичный проект в окружении парков и лесов. Новые лоты проекта NEWПИТЕР вышли в продажу

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Лот № 15 — тоже семиэтажный кирпичный дом, состоящий из четырех секций с 239 квартирами площадью от 35,2 до 97,5 кв.м. Оба дома — полностью кирпичные, в толщина стен в них достигает 640 мм.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

На фотографии выше показано соседство 14 и 15 лотов. Визуально, объекты схожи, есть и общие черты наполнения лотов — в обоих можно найти планировки на свой вкус — планировки с кухнями-гостиными, мастер-спальнями и гардеробными, классические планировки и свободные. На первых и последних этажах есть даже квартиры с индивидуальными террасами с палисадниками, которые имеют отдельный выход в закрытый внутренний двор, а также просторные террасы на последних этажах.

Дворы обоих лотов созданы в соответствии с концепцией «без машин», с функциональным зонированием на пространства для активного и спокойного отдыха, спортивные и игровые площадки для детей разного возраста. В каждом дворе застройщик запланировал свои «фишки» для организации комьюнити — площадку для настольного тенниса, крытые теплицы и площадки для обеда на открытом воздухе.

Свобода самовыражения

Проект реализуют уже семь лет— за это время чистое поле на юго-западной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области полностью преобразилось и стало современной жилой локацией, насыщенной всей инфраструктурой. Так как квартал возводится на новой локации, все дома оборудованы современными инженерными системами в частности, газоснабжением.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

NEWПИТЕР — это малоэтажные кирпичные дома и многофункциональность территории с акцентом на современные проектные, архитектурные и планировочные решения в лучших европейских традициях. Так, концепция второй очереди, которая началась со строительства 11 лота, разработана шведским партнерами «Строительного треста» по лекалам и стандартам скандинавской урбанистики. А это, в первую очередь, означает создание комфортных условий для полноценной и насыщенной жизни всех категорий жителей. Общественные пространства, зоны активного и спокойного отдыха, спортивные зоны для разных возрастов, в том числе современная ледовая арена, протяженные аллеи и фруктовые сады — все это уже есть. Но один из самых главных акцентов в проекте сделан на создании социальной инфраструктуры. В квартале уже работают два детских сада из запланированных шести, и одна из двух будущих школ.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

В планах компании — построить в NEWПИТЕР вторую общеобразовательную школу на 1300 мест и сделать ее знаковым объектом с точки зрения архитектуры и образования, — отметил Анзор Берсиров. — К разработке проекта мы подключили специалистов, которые имеют опыт создания лучших школ в стране. Это амбициозный проект, которым мы хотим показать, что в рамках стандартного бюджета строительства образовательных учреждений, можно сделать совершенно иной по качеству продукт.

Анзор Берсиров, руководитель проектов КОТ Объединение «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Начинать с нуля

Локация в поселке Новоселье Ломоносовского района отличается сочетанием пригородного уюта, камерности и близости к городу, а также хорошей транспортной доступностью и природным окружением. Так, совсем рядом выезд на КАД, откуда можно на автомобиле легко добраться до любого района города. Кроме того, рукой подать до дворцовых пригородов и берега Финского залива, где можно устраивать пикники и прогулки.

Строительство жилого квартала в чистом поле имеет ряд преимуществ, — добавил Анзор Берсиров. — Во-первых, мы не привязываемся к существующей застройке, к уже созданным улицам и инженерным сетям, во-вторых, у нас есть возможность создавать все с нуля и с привлечением ведущих урбанистов.

Перспектива

Всего проект КОТ ЖК NEWПИТЕР предусматривает строительство 42 жилых домов из кирпича. Сейчас идет строительство 12, 14, 15 и 16 лотов.

Лоты проекта NEWПИТЕР в ближайшие годы будут вводить в такой очередности:

12 лот 1 квартал 2023 года;

14 лот 2 квартал 2023 года;

15 лот 1 квартал 2024 года;

16 лот 1 квартал 2023 года.

Справка о компании АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»

ЖК NEWПИТЕР — застройщик ООО «СТ-Новоселье», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Анзор Берсиров, руководитель проектов КОТ Объединение «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»