Паркет, уложенный плавающим или прибитым гвоздями, представляет собой напольное покрытие, предназначенное для гостиной, спальни, кухни и т. д. Инженерный паркет, ламинированный паркет или массивный паркет, правильный выбор означает обращение к классификации УПЭК, его цвету и стилю. А узнать подробнее про паркетная доска распродажа можно перейдя по ссылке.

Вы хотите обновить напольное покрытие и хотите, чтобы укладка паркета была быстрой и недорогой? Выбирайте ламинированный паркет (ламинат) в плавающей укладке. Обязательная подложка при установке.

Вы хотите такую ​​же отделку, как у старомодного паркета, но не прибитую гвоздями? Выбирайте инженерный паркет, эстетика которого близка к массивной древесине. Подложка не обязательна при наклеивании, в отличие от плавающего монтажа. Поддерживает 2 ремонта.

Вы хотите уложить или заменить паркет на полу и хотите, чтобы он был старомодным? Ответ – в массивном паркете в гвоздевой укладке. Более дорогой и более длительный в установке, он предлагает самый долгий срок службы. Поддерживает несколько ремонтов.

Массивный паркет является самым старым и традиционным. Планки этого паркета изготовлены из массива дерева и входят друг в друга благодаря системе шипов и пазов. Установка может быть приклеена или прибита гвоздями, но никогда не плавает. Массивные паркетные полы остаются самыми дорогими, но и самыми долговечными, поскольку их можно ремонтировать долгие годы. Просто отшлифуйте их и нанесите свежий слой покрытия, и они будут как новые. Некоторым паркетным полам сотни лет и даже больше. Массивные паркетные полы доступны во многих породах дерева, но выбор дуба остается самым важным.

Ламинированный паркет или ламинат

Полы из ламината, паркетной доски или массивного паркета

Название «паркет» неуместно, так как ламинированные полы не имеют нормативного слоя древесины 2,5 мм , что запрещает ремонт путем шлифовки. Это напольное покрытие. Доски ламината можно соединить вместе благодаря простой системе сборки без использования клея.

Декор — это на самом деле бумага, которая может имитировать все. Дерево, бетон, цементная плитка, все возможно.