Губернатор Калужской области исполнил мечту десятилетнего мальчика

ЯРОСЛАВЛЬ, 30 дек – РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша исполнил новогоднюю мечту юного жителя региона, подарив ему планшетный компьютер в рамках акции «Елка желаний», сообщает правительство региона.

Накануне Нового года глава региона снял с елки шар с пожеланием десятилетнего Ильи из пригородной деревни Калуги.

Губернатор Калужской области исполнил мечту десятилетнего мальчика

«В письме Деду Морозу мальчик попросил в подарок новый планшетный компьютер. Гаджет необходим ребенку, так как из-за проблем со здоровьем он находится на домашнем обучении. Тридцатого декабря губернатор встретился с мальчиком. Он поздравил Илью и его родителей с наступающим Новым годом, вручил планшет и корзину с фруктами», — говорится в сообщении.

Шапша рассказал, что рад поработать Дедом Морозом.

«Знаю, у тебя было заветное желание. Ты увлекаешься конструированием, машинами, любишь рисовать. С помощью планшета все это можно делать, есть специальные программы, которые в этом помогут. И я уверен, ты их быстро освоишь. Искренне желаю тебе добиться всех целей, которые ты перед собой ставишь», — сказал губернатор мальчику. Родителям ребенка он пообещал поддержку в решении волнующих их проблем и вопросов.

Акция «Елка желаний» организована всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной». Инициативу поддержал президент России Владимир Путин. Ежегодно в преддверии Нового года представители власти, делового сообщества и общественных организаций исполняют желания детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из малообеспеченных семей.

Губернатор Калужской области исполнил мечту десятилетнего мальчика