Гладков сообщил о модернизации белгородских центров занятости

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото

БЕЛГОРОД, 5 сен – РИА Новости. Белгородская область попадёт в пилотный проект комплексной модернизации центров занятости, что снизит время на трудоустройство жителей и подбор сотрудников, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Вячеслава Гладкова.

О том, что Белгородская область попадет в проект комплексной модернизации центров занятости, Гладков сообщил по итогам встречи с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой.

Гладков сообщил о модернизации белгородских центров занятости

«Рад, что все наши вопросы нашли поддержку», — отметил Гладков.

По его словам, новые возможности в сфере занятости за счёт внедрения единой методологии, стандартов и правил оказания услуг помогут снизить время на трудоустройство граждан и подбор необходимых работников. Также в «Кадровых центрах» можно будет получить весь комплекс услуг от профессионального обучения и повышения квалификации до профориентации и других.

Помимо этого, глава региона и зампредседателя правительства обсудили вопросы увеличения системной господдержки объектов капитальных вложений, а также увеличения помощи из федерального бюджета на капитальный ремонт учреждений культуры.

Гладков сообщил о модернизации белгородских центров занятости