Гладков рассказал о дополнительной помощи мобилизованным белгородцам

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото

БЕЛГОРОД, 11 ноя – РИА Новости. Власти Белгородской области выработали ряд дополнительных мер поддержки для призванных в рамках частичной мобилизации и их семей, в частности, их освободят от арендных платежей на землю и помещения до возвращения со службы, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Новая мера поддержки заключается в заморозке арендных платежей на землю и помещения, находящихся в областной государственной собственности, для военнослужащих из Белгородской области на время участия в СВО.

«Для тех, у кого был договор аренды на государственное имущество и землю, находящуюся в государственной собственности, мы освободили от платы за аренду до того момента, когда они смогут вернуться с воинской службы», — заявил губернатор, слова которого приводит пресс-служба регионального правительства. Гладков также сообщил, что процедура получения такой меры поддержки не займет много времени ни у самих мобилизованных, ни у их семей: сам мобилизованный или его родственники должны написать заявление в министерство имущества и земельных отношений Белгородской области.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что поддержка российских военнослужащих — это святая обязанность всех уровней власти, нужно думать о каждом, оказывать прямую адресную поддержку им и их семьям.

Гладков рассказал о дополнительной помощи мобилизованным белгородцам