ЕР отработала 13 тысяч обращений о помощи мобилизованным

Мобилизованные. Архивное фото

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. «Единая Россия» отработала 13 тысяч обращений о помощи мобилизованным, всего в партию поступило более 16 тысяч обращений, сообщили в пресс-службе ЕР.

«Единая Россия» отработала 13 тысяч обращений о помощи мобилизованным и их семьям. Большая часть касается предоставления льгот и социальных гарантий, а также решения бытовых вопросов», — сказано в сообщении.

Отмечается, что всего в партию поступило более 16 тысяч обращений, в которых затронуты вопросы предоставления кредитных каникул, ошибочной мобилизации, трудовых гарантий и получения положенных выплат.

«Меры поддержки семей военнослужащих, добровольцев и мобилизованных по инициативе «Единой России» приняты в 80 регионах. Наиболее широко распространены единовременные выплаты, ежемесячные пособия и компенсация за ЖКУ, бесплатное питание для детей мобилизованных в школах и вузах, компенсация расходов на детские сады и транспортные льготы, льготные путевки в санатории, бесплатная юридическая и психологическая помощь», — приводят в сообщении слова замсекретаря генсовета «Единой России» Дарьи Лантратовой.

ЕР отработала 13 тысяч обращений о помощи мобилизованным

Также во всех регионах работают единые штабы помощи семьям мобилизованных, в которых поддержку оказывают волонтеры партии и движения «Мы вместе», уточнили в пресс-службе. Всего в этой работе сейчас задействованы около 5 тысяч волонтеров ЕР.

«Большую работу партия проводит и на уровне муниципалитетов, своих местных отделений. За семьями мобилизованных закреплены депутаты разных уровней, в том числе ОМСУ. Активно помогают представители бизнеса, общественные организации, жители городов и сельских территорий», — добавила Лантратова.

ЕР отработала 13 тысяч обращений о помощи мобилизованным