"Единая Россия" поможет НКО в новых регионах

Флаг с символикой партии «Единая Россия» . Архивное фото

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. «Единая Россия» поможет развивать лучшие проекты НКО по поддержке жителей новых регионов к адаптации к жизни в России, интегрироваться в разные сферы деятельности.

«»Единая Россия» поможет развивать лучшие проекты НКО по поддержке жителей новых территорий России. К реализации инициатив подключатся также сторонники партии. Задача всех социальных проектов – помочь жителям новых регионов максимально легко и быстро адаптироваться к жизни в России, интегрироваться в разные сферы деятельности… Помощь в разработке и оформлении проектов НКО оказал Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России». Он также поможет в развитии и реализации этих идей», — говорится в сообщении.

"Единая Россия" поможет НКО в новых регионах

Отмечается, что в новых субъектах пока нет возможности регистрации НКО по российскому законодательству. Сейчас идёт переходный период, пока претендовать на поддержку из федеральных фондов грантов они не могут. Поэтому реализация совместных проектов с российскими НКО — это возможность привлечь дополнительные средства, помощь волонтёров для решения разных вопросов.

«Мы поможем в развитии инициатив в разных направлениях. Проекты, ориентированные на взаимодействие конкретных городов, мы поможем масштабировать и на других территориях. Также можем оказать бухгалтерскую и юридическую поддержку, помочь во взаимодействии с органами власти, оказать информационную поддержку», — приводятся в релизе слова председателя Центрального совета сторонников партии, зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Занко.

Добавляется, что практики, которые уже активно работают, представили на форуме региональные НКО. В частности, в настоящее время жители новых территорий России массово обращаются за психологической помощью. Некоммерческая организация «Молодёжный телефон доверия», которая 27 лет работает из Ростова-на-Дону по всей стране, увеличила приём звонков по горячей линии. Люди могут бесплатно позвонить через сайт и получить ответы в специальном чате.

"Единая Россия" поможет НКО в новых регионах