Обшивка – пожалуй, один из самых важных и значимых моментов в отделке частного дома. Клинкерная отделка выделяется и является одной из самых престижных и востребованных при строительстве (отделке) комфортного качественного загородного дома. Купить клинкерную плитку вы можете на https://kursk.decorator.shop/.

Клинкер хорош тем, что обладает высокой степенью прочности, надежности и долговечности. Более того, со временем клинкер не меняет свой первоначальный цвет и форму, ведь этот кирпич, прошедший обработку при температуре обжига свыше 1200°С, очень прочен и практически не поддается воздействию различных атмосферных воздействий.

Этот обжиг существенно изменяет структуру сырья и придает керамической плитке типичные и хорошо известные характеристики твердости, механической стойкости, химической и физической инертности (в смысле, например, существенной неизменяемости к воде, огню). к большинству химических веществ, которые могут с ними соприкасаться, и т. д.)

Керамическая природа плитки придает ей характеристики механической прочности, химической и физической инертности, благодаря чему различные виды керамической плитки находятся на одном уровне с точки зрения предсказуемой долговечности кафельных полов и стен даже в сложных условиях. очень строгое упражнение.

Помимо обычного кирпича клинкер для поверхности стены или другого строительного элемента используется как его более дешевый аналог – это клинкерная плитка, имитирующая кирпич. При этом его эксплуатационные и качественные характеристики почти ничем не уступают своему прототипу – классическому клинкеру (кирпичу).

Действительно, клинкер – это тонкая плита такой же консистенции, как и обычный облицовочный клинкер, изготавливаемый из обожженной глины, стойкий, экологически чистый, т. е. не содержащий синтетических примесей, не боящийся перепадов температуры и влажности.

МИКРОПОРИСТОСТЬ

«…клинкер — керамический продукт, получаемый методом вакуумного экструзионного формования смеси глинмикропористость

…». Функциональное превосходство продукта возникает из этого производственного процесса.

Добавление воды к глине делает смесь более пластичной и очень однородной, приобретая определяемую пластичность и пластичность.

В процессе экструзии тесто сжимается и проходит через отверстие, называемое горловиной, которое определяет его форму или профиль: это, среди прочего, позволяет производить широкий спектр специальных изделий. Непрерывное перемешивание и толчок внутренней спирали «кирпичной кладки» придают «направленность» всей смеси, включая микроскопические пустоты: так рождается направленная микропористость .

Каждое сечение определяется формой проема, а также нижним пазом плитки (ласточкин хвост).
Нарезка до определенного размера предшествует фазе сушки , когда процентное содержание воды в смеси медленно уменьшается. Таким образом, масса продукта приобретает структуру взаимосвязанных пор, что эффективно создает ориентированную микроканализацию.