В медицинских учреждениях предъявляются очень строгие требования к гигиене и износостойкости. Двери большинства марок отвечают таким высоким требованиям благодаря специально разработанным гигиеническим дверным столярным изделиям, а также специализированным решениям по дизайну дверей для рентгеновских и хирургических помещений. Узнать больше об особенностях использования и преимуществах медицинских дверей Вы сможете на сайте http://www.archandarch.ru/wp-raznoe/osobennosti-i-preimushhestva-meditsinskih-dverej.html и там же получить консультацию специалиста.

Гигиенические медицинские двери и их особенности

Гигиенические двери предназначены для помещений, где гигиена и износостойкость являются приоритетными. В больничных условиях двери должны быть одобрены с точки зрения гигиены. Двери для медицинских целей предназначены для легкой очистки. Ламинат из школьного волокна, используемый при производстве дверей, имеет высокопрочный верхний слой, который выдерживает неограниченное количество чистящих и моющих средств.

Учитывая постоянное движение пациентов и оборудования, вызывающее сильный износ поверхностных слоев, стекловолоконный ламинат является лучшим решением на рынке. Двери для коридоров, больниц и операционных должны быть прочными и выдерживать толчки и удары. Медицинские двери имеют полотно из полиэстера, армированного окрашенным стекловолокном, и сердцевину из 40 мм полиуретана. Конструкция обеспечивает устойчивость ворот при небольшом весе полотна. Рамы изготавливаются из алюминия или нержавеющей стали и могут быть окрашены в любой цвет в соответствии с интерьером.

Гигиенические двери могут быть как одностворчатыми, так и двустворчатыми, любого размера, цвета и с выбором аксессуаров, таких как дверная автоматика, системы остекления и прохода или фурнитура.

Двери для сред с особыми функциональными требованиями очень часто представляют особый интерес. Не каждая компания сможет осуществить качественное и надёжное изготовление дверей с такими требованиями. Как правило, их нужно выполнять под заказ и стоят они дороже.