Вам предстоит написать диплом, вы придумали тему, согласовали ее с научным руководителем, что же делать дальше? Эта мысль возникает у многих студентов, поэтому предлагаем вам купить диплом на заказ без предоплаты или ознакомиться со статьей, чтобы разобраться в дальнейших действиях.

  1. Выберите точку и не сбивайтесь с пути.
    Выберите свою лучшую идею и закрепите ее в четком изложении, вокруг которого вы можете написать все, что необходимо. Ваш тезис — это главный пункт, резюмируйте все в кратком предложении, которое позволит читателю узнать, куда вы идете и почему. Практически невозможно написать хороший текст без четкого тезиса. У димлома должен быть смыл и должна быть цель.
  2. Сделайте набросок, каркас текста.
    Обрисуйте текст, прежде чем писать его глава за главой. Используйте однострочные предложения для описания абзацев и карточки, чтобы описать, что содержит каждый абзац. Поиграйте с порядком текста: не существует естественной или фиксированной последовательности. Составьте схему аргументации и убедитесь, что каждый абзац представляет новую тему, проблему, идею или вопрос. Подумайте обо всем тексте вместе: структурируйте работу, как если бы набросок был скелетом, над которым вы работаете, добавляя органы и ткани, пока вы не завершите тело. Не думайте, что вам удастся написать главы в том порядке, в котором они будут найдены. Вы даже можете написать диплом от первой до последней главы, так как вы можете читать любой текст линейно, но настоящее чувство сплоченности возникает, когда тексты задуманы как единое целое и растут как единое целое. Конечно, есть люди, которые вкладывают все идеи в голову, а затем легко выкладвают на бумагу, но если бы вы были одним из тех привилегированных, вы бы, конечно, не читали эту статью.
  3. Оставьте введение на конец.
    Теперь сядьте и напишите волшебный текст. Введение должно привлечь внимание читателя, определить проблему, привести
    его к диплому. Введение — это просто ссылка на поставленный вопрос, шаг, который приведет читателя к аргументации тезиса. Итак, не поддавайтесь искушению и не пишите введение сейчас, пропустите этот шаг, так как он должен быть написан последним. Если вы этого не сделаете, вам придется все заново переписать, так как вы не сможете выполнить в тексте все, что обещали во введении, или ваш текст будет зависать, ограничиваться. Заголовок и первый абзац будут самыми важными элементами текста. И мы видели ужасные названия, две, три, четыре строчки! Пожалуйста: заголовок не является синопсисом. Подзаголовок не является обязательным. Давая заголовок, подумайте о трех вещах: что его нужно будет оформить в какой-то форме (он должен соответствовать), для вас будет хорошо, если люди смогут запомнить заголовок.