Выбирая жилье, покупатели, как правило, фокусируются на самом главном: локации, благоустройстве и планировке. Конечно, все это очень важно для комфортной и счастливой жизни. Однако на удобство влияет еще множество мелочей, о которых люди редко задумываются до новоселья. Компания «КВС» составила подборку семи неочевидных признаков комфортного дома.

7 неочевидных деталей, от которых зависит комфорт в жилом комплексе

Фото: Компания «КВС»Поделиться

Сквозные парадные

В большинстве современных жилых комплексов дворы закрыты от машин и посторонних. Эту опцию особенно ценят семейные покупатели, которые хотят иметь пространство для отдыха рядом с домом и спокойно отпускать детей гулять самостоятельно. Однако иногда закрытый двор может создать неудобства: например, когда вы возвращаетесь домой с тяжелыми вещами и хотите подъехать прямо к парадной. Именно поэтому в своем новом проекте «ЮгТаун» компания «КВС» сделала все подъезды сквозными: попасть домой можно будет и с улицы, и со двора.

Прозрачные входные группы

Еще один признак комфортного и безопасного дома — просторные и светлые холлы, которые хорошо просматриваются. Благодаря этому даже маленькие жители смогут без опаски заходить в подъезд, возвращаясь с прогулок или занятий. Кроме того, соседи не заденут друг друга дверью из-за того, что не видели стоящего с другой стороны человека.

Компания «КВС» проектирует прозрачные входные группы во всех современных жилых комплексах. Также в помещениях устанавливаются большие зеркала, которые визуально расширяют пространство. Кроме того, стены холлов часто украшаются картинами, продолжающими тематику проекта. Например, в парадных ЖК «Любоград» можно увидеть летний лесной пейзаж.

Лапомойки

Забота о четвероногих жителях — новый тренд на рынке недвижимости. Так, в парадных ЖК «Любоград» и «ЮгТаун» от «КВС» будут обустроены специальные места для мытья лап. Здесь, прямо у входа, питомцы смогут «принимать душ», чтобы заходить в дом чистыми и свежими. Это позволит сохранить порядок даже в дождливое время года.

Фото: Компания «КВС»Поделиться

Тартановое покрытие

Антитравматичное тартановое покрытие используется на детских и спортивных площадках в современных дворах. Такое решение убережет детей и любителей активного отдыха от разбитых локтей и коленок. Однако это не единственное преимущество: после прогулок на площадке с тартановым покрытием одежда и обувь остаются относительно чистыми. Это значит, что в парадных тоже будет чище, ведь жители не будут приносить в дом грязь и песок.

Велопарковки

Сейчас петербуржцы все чаще передвигаются по городу на велосипедах и самокатах: это экологичнее и полезнее для здоровья. Чтобы ездить на таком транспорте было удобно, нужна подходящая инфраструктура: велодорожки на территории жилого комплекса, а также велопарковки у парадных и в паркингах.

Кладовые

Сегодня балконы и лоджии все реже используются для складирования вещей: вместо этого хозяева обустраивают уютные лаундж-зоны или небольшие кабинеты. Тем более, хранить шины, спортивный и сезонный инвентарь намного удобнее в кладовых, которые есть во многих современных домах. К примеру, в ЖК «Любоград», «Ясно.Янино», «Новое Сертолово» и «Континенты» от компании «КВС».

Фото: Компания «КВС»Поделиться

Безбарьерная среда

Доступная среда без барьеров — гарантия того, что в доме будет комфортно и родителям маленьких детей, и пожилым людям, и жителям на инвалидных колясках. Если вход находится не на уровне земли, важно, чтобы у каждой парадной были пандусы. Лифты, разумеется, должны быть даже в малоэтажных домах. К примеру, в ЖК «Любоград» от «КВС» они есть в каждой парадной, хотя высота корпусов — всего 4 этажа. Более того, подняться на лифте можно даже на первые этажи.

Справка о компании ГК «КВС»

ЖК Югтаун, квартал «Греция» — застройщик ООО «СЗ КВС-Московский», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Любоград» — застройщик ООО «Специализированный застройщик КВС-Любоград», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «ЯСНО.ЯНИНО» — застройщик ООО «КВС Девелопмент», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Новое Сертолово» — застройщик ООО «КВС-Сертолово», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Континенты» — застройщик ООО «КВС-ВЫБОРГСКИЙ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: Компания «КВС»Фото: Компания «КВС»Фото: Компания «КВС»