В Калуге стартовала благотворительная акция "Белый цветок"

Участница благотворительной акции «Белый цветок» в рамках открытия музейно-выставочного центра «Сергиев Скит»

КАЛУГА, 15 окт — РИА Новости. В Инновационном культурном центре Калуги в субботу стартовала благотворительная акция «Белый цветок», собранные от реализации на выставке-ярмарке детские поделки и сувениры народных промыслов средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей Калужской области.

«В России крепкие традиции сочувствия, понимания, желания поддержать ближнего. Этим мы и сильны. Более ста лет назад в России активно действовали курсы милосердия, немало было оказаны помощи раненым. Вы делаете вещи с добрым сердцем», — сказала на открытии председатель наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова.

В Калуге стартовала благотворительная акция "Белый цветок"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступает на благотворительной акции «Белый цветок» в рамках открытия музейно-выставочного центра «Сергиев Скит» и выставки «Великая Княгиня Елизавета Федоровна на Калужской земле — благотворитель и миссионер» в Калуге

По ее словам, милосердие — это не только благотворительные акции.

«Учитесь делать добро каждый день. Навестить соседей, поинтересоваться у своих родителей об их здоровье, помочь добрым словом — это тоже благие дела. Давайте приумножать добро, ведь оно просветляет, даёт любовь и надежду», — сказала Громова.

Она добавила, что в акции принимают участие и другие регионы России.

В Калуге стартовала благотворительная акция "Белый цветок"

Участницы благотворительной акции «Белый цветок» в рамках открытия музейно-выставочного центра «Сергиев Скит» и выставки «Великая Княгиня Елизавета Федоровна на Калужской земле — благотворитель и миссионер» в Калуге

Губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил, что русские люди искренне переживают чужое горе.

«В наших правилах сопереживать, помочь ближнему, быть причастным к добрым делам. Собранные средства от сегодняшней акции мы направим в детские школы-интернаты», — сказал Шапша.

Акция «Белый цветок» организована при поддержке правительства Калужской области, Всемирного Русского Народного Собора и Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

В Калуге стартовала благотворительная акция "Белый цветок"

Посетительница благотворительной акции «Белый цветок» в рамках открытия музейно-выставочного центра «Сергиев Скит» и выставки «Великая Княгиня Елизавета Федоровна на Калужской земле — благотворитель и миссионер» в Калуге