Перед тем, как принять квартиру у застройщика, важно учесть несколько советов, которые помогут вам избежать проблем и обеспечить качество и комфорт вашего нового жилья. Вот некоторые полезные рекомендации. А если вам нужна помощь с приемкой квартиры, вот ссылка на сайт компании Квадрат Приемка.

Рекомендации

  1. Осмотрите квартиру внимательно: При осмотре новой квартиры обратите внимание на все детали. Проверьте отделку, стены, потолки, полы, окна, двери и сантехнику. Убедитесь, что все материалы и работы выполнены качественно.
  2. Проверьте работу систем: Убедитесь, что все системы в квартире работают исправно. Проверьте электричество, отопление, вентиляцию и водоснабжение. Включите свет, проверьте работу розеток и выключателей, откройте краны и убедитесь, что все функционирует должным образом.
  3. Проверьте исправность техники и сантехники: Если в квартиру входит бытовая техника, проверьте ее работоспособность. Включите холодильник, плиту, посудомоечную машину и другие приборы. Также проверьте сантехнику на наличие утечек и исправность.
  4. Проверьте документацию: Перед приемом квартиры у застройщика, ознакомьтесь с необходимой документацией. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, такие как акты приема-передачи, технические паспорта, гарантийные обязательства и другие.
  5. Запишите все замечания: Если вы обнаружили какие-либо недостатки или проблемы в квартире, не стесняйтесь записать их и передать информацию застройщику. Это поможет вам в дальнейшем решить возникшие проблемы.
  6. Свяжитесь с застройщиком: Если у вас возникли вопросы или проблемы, обратитесь к застройщику или представителю компании. Свяжитесь с ними и объясните свои замечания или запросы. Хорошее общение поможет вам решить любые возникшие проблемы в процессе приема квартиры.