26.01.2022 18:20Печать

Квартиры для семейного покупателя — это жилье большой площади с определенным уровнем комфорта, где для каждого члена семьи созданы оптимальные условия жизни.

Программа «Семейная ипотека» стала востребованным способом покупки жилья в Объединении «Строительный трест», так как застройщик ориентирован именно на семейного покупателя. В некоторых жилых комплексах застройщика с помощью этой программы приобретают более половины квартир.

Семейная ипотека — востребованный способ приобретения жилья в Объединении «Строительный трест»

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

С ипотекой во главе

Доля ипотечных сделок в структуре продаж компании в 2021 году составила 74%. Как отмечают представители застройщика, со второй половины прошлого года после изменения условий программы «Семейная ипотека», ее доля в общем числе ипотечных сделок составила 25,4%. А после продления программы ипотеки с господдержкой и внесения в нее изменений, ее доля достигла 20,9%. По итогам 2021 года 50,16% от общего количества сделок с использованием ипотеки прошло по базовой программе, 26,37% — по программе «Семейная ипотека», 21,54% — по программе ипотеки с государственной поддержкой и 1,93% — по военной ипотеке.

— «Программа «Семейная ипотека» пользуется популярностью у клиентов Объединения «Строительный трест», так как наш основной продукт — это квартиры крупной площади, рассчитанные на комфортное проживание каждого члена семьи, — отметил директор по продажам Объединения «Строительный трест» Сергей Степанов.

«Листва» лидирует

Объектом застройщика с наибольшим количеством сделок в рамках «Семейной ипотеки» стал ЖК бизнес-класса «Листва» — здесь эта доля составляет 51%. Объединение возводит этот жилой дом в Выборгском районе города на Лиственной улице, рядом с одной из крупных городских зеленых зон — парком Сосновка, который состоит из лестного массива и благоустроенного парка со всевозможными развлечениями для взрослых и детей.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

81% квартир в этом комплексе — это двух-, трех- и более комнатные квартиры со средней площадью 79 кв. м. Для сравнения, средняя площадь квартир бизнес-класса в новостройках Санкт-Петербурга — 60–70 кв. м., при этом, по данным экспертов, в классическом проекте бизнес-класса больше всего однокомнатных квартир и студий (40%), примерно 35% приходится на двухкомнатные и 25% на трехкомнатные квартиры. Показатели в ЖК «Листва» выше средних. Студий в этом, как и в других объектах «Строительного треста» нет. Минимальная площадь жилья здесь составляет 40,25 кв. м, а максимальная — 147,21 кв. м. На такой площади легко воплотить комфортную квартирографию.

Что такое и кому нужна комфортная квартирография?

Покупатели крупных квартир чаще приобретают недвижимость для собственного постоянного проживания, а не для сдачи в аренду. В домах, где превалируют постоянные жители, формируется особая среда, устоявшийся круг соседей, редки случайные люди и переезды. Все это способствует созданию добрососедского общества — важного элемента для формирования благоприятной среды.

Постоянные жители заинтересованы в приобретении паркинга, который в ЖК «Листва» расположен на подземном этаже. Для жителей 348 квартир предусмотрено 332 машиномест, не считая гостевых открытых парковок вокруг жилого дома.

Дом как образец

Тринадцатиэтажный жилой комплекс «Листва» — яркий пример объекта компании «Строительный трест», которая специализируется на строительстве качественных современных домов из кирпича и является одним из лидеров кирпичного домостроения в Санкт-Петербурге.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Визуально здание из семи секций отличают огромные окна, лаконичный архитектурный стиль и строгое оформление фасадов натуральным камнем песочного цвета и клинкерной плиткой трёх оттенков: красно-коричневого, серо-коричневого и бежевого.

Внутри новоселов «Листвы» ждет безбарьерная среда — вход в каждую парадную на уровне земли, без лестниц и пандусов. Во дворах — современные безопасные детские площадки из дерева, а также площадки для занятий спортом и даже небольшой стадион.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Клиенты могут выбрать самые разные варианты квартир, подходящие именно под свои потребности. В «Листве» есть планировки с просторными кухнями-гостиными, французскими балконами и мастер-спальнями. Есть четырехкомнатные варианты для большой семьи, а также квартиры с панорамными террасами на последних этажах — приватным пространством на открытом воздухе, где в теплое время года можно обедать, загорать или заниматься спортом.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Более подробно с планировками квартир в жилом комплексе можно ознакомиться на официальном сайте застройщика.

Строительство жилого комплекса идет согласно графику, строители возводят кирпичные стены и перекрытия 9 этажа, с улицы уже видны очертания объекта, который возводят в оригинальной форме буквы Х. Завершить строительство ЖК «Листва» планируется в третьем квартале 2023 года.

Справка о компании АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»

ЖК «Листва» — застройщик ООО «Специализированный застройщик ИК «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ»», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»