Путин обещал студентам, что поговорит с компаниями ракетной отрасли

Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросу реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург

ЧЕЛЯБИНСК, 16 фев — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами и работниками промышленных предприятий Челябинской области пообещал «подсказать» предприятиям ракетной отрасли расширить поиск молодых специалистов.

Студент Южно-Уральского государственного университета попросил президента помочь с решением проблемы, чтобы студенты могли проходить производственную практику не только в своем, но и в других регионах России.

Путин обещал студентам, что поговорит с компаниями ракетной отрасли

«Эти предприятия или эти центры, о которых вы сказали, они занимаются поиском своих будущих сотрудников и молодых специалистов. Что я могу точно сделать, это я могу вот этим предприятиям, о которых вы сказали, «подсказать», чтобы они сделали сеть этого поиска пошире и работали бы с будущими молодыми специалистами из большего количества учебных заведений интересного нужного профиля. Я с ними поговорю обязательно», — сказал Путин, отвечая на просьбу.

Президент также пообещал молодому человеку помочь устроиться на практику в РКК «Энергия» в столичном регионе.

Путин обещал студентам, что поговорит с компаниями ракетной отрасли