Проектирование системы автоматизации

Автоматизированные системы обеспечивают работоспособность технических устройств без вмешательства человека. Их установка экономит ресурсы, повышает эффективность, создает комфорт, сохраняет здоровье людей и обеспечивает безопасность. Проектирование таких систем отдается на аутсорсинг компаниям с высоким инженерным потенциалом и опытом успешных внедрений на различных площадках, подробнее по ссылке.

Почему стоит заказать проект автоматизации процессов

Автоматизированное проектирование систем (АС) представляет собой комплекс согласованных технических решений, направленных на реализацию локальной системы или совокупности систем, обеспечивающих управление и контроль технических процессов с минимальным участием оператора. Реализация проекта основана на использовании высокотехнологичных компонентов, адаптированных для выполнения заданных функций.

В зависимости от деталей задачи, поставленной заказчиком, компания:

  • Выберите контроллеры и датчики, конфигурации компьютеров и серверов.
  • Создавать и отлаживать программные продукты.
  • Выполните оптимизацию системы.

Корпоративные специалисты с большим опытом выполнения самых разных задач:

  • Анализировать технологические процессы и разделять их на фрагменты в рамках набора операций.
  • При участии наших клиентов мы оптимизируем существующие технические процессы производства (деятельность, управление).
  • По возможности объединяйте отдельные операции в одну.
  • Результатом проектно-изыскательских работ является алгоритмически заданная работа технических устройств. Они поддерживают процессы в установленных пределах, особым образом реагируют на изменяющиеся условия и препятствия и сигнализируют о необходимости вмешательства.

Возможные направления оказания услуг по проектированию систем автоматизации

Компания специализируется на создании СА различного назначения, в том числе корпоративных техпроцессов. Основными направлениями дизайна являются:

  • источник питания;
  • управление производством;
  • отправлять;
  • трафик и т.д.

Разработанный компанией проект SA востребован, например, для автоматического переключения потребителей в загородных коттеджах и офисных зданиях на резервные источники. На опасных производствах, таких как гальванические заводы, автоматизация используется для операций, которые могут представлять опасность для здоровья людей.

В жилищно-коммунальном хозяйстве важными направлениями эксплуатации зданий являются диспетчеризация котельных, насосных станций, тепловых пунктов, лифтов, систем кондиционирования, вентиляции и других инженерных сетей.

Нормативные области для проектирования систем автоматизации
Проектные работы компанией выполняются на основании требований и исходных данных технического задания и обязательного применения стандартов, установленных законодательными актами и нормативными документами. К ним относятся, например, требования к информативности энергетических паспортов жилых и общественных объектов, возводимых по проекту (СТО НОП 2.1-2014) и нормы и правила, применимые к строительству в различных отраслях.

Проектировщики компании опираются на большой свод правил по всем видам прокладки инженерных сетей, стандарты SA и управления объектами. Документация оформляется в соответствии с действующим типовым комплектом систем автоматизации и технической документацией систем автоматического управления.