Медная проволока незаменима в электротехнике – из нее изготавливается большинство различных токопроводов. Но есть и другие области применения, о которых некоторые могут даже не знать. Посмотреть цены на медную проволоку можно на сайте компании НТЦМ .

Медная проволока доступна в различных сечениях (круглые и прямоугольные). По техническому назначению изготавливается в соответствии с действующими ГОСТами.

Производство этой нити регламентируется ГОСТ 2112-79. Круглые изделия, подлежащие последующему эмалированию, изготавливаются по ОСТ 16.0.505.008-73, регламентирующим повышенные требования к качеству проволоки по сравнению с ГОСТ 2112-79. Луженый электропровод подчиняется ГОСТ 16931-71, который регламентирует метод определения качества оловянно-свинцового покрытия или оловянной композиции.

Электрический медный провод применяется практически во всех приборах, приборах, приборах, установках, машинах, где происходит выработка, передача или использование электрической энергии.

Начиная от турбогенераторов для электростанций, линий электропередач, кабельных линий электроснабжения и связи, электродвигателей, различных трансформаторов, других электрических машин (устройств) и заканчивая бытовыми электропроводами, бытовой техникой, радио- и радиоэлектронной аппаратурой, а также комплектующими этих устройств (микросхемы, микросхемы и т.п.).

Медная проволока применяется также: для изготовления заклепок, гвоздей, арматуры; в строительной, машиностроительной, полиграфической, легкой и вакуумной промышленности. В любом случае его производство регулируется соответствующим ГОСТом.

Медная проволока различается по форме поперечного сечения (круглая, прямоугольная, квадратная, другая), размеру (диаметру), жесткости и цвету (в зависимости от покрытия проволоки, если таковое имеется, и ее химического состава). с ним легче работать, но увеличивается риск поломки или поломки.
Рекомендации по выбору пряжи для плетения украшений

Для плетения украшений подходит жесткий станок (его можно согнуть только с помощью инструментов), маленькие – мягкие. Лак часто используется в бисероплетении. Его преимущества: простота использования, большой выбор различных цветов, хорошо держит форму, дешевизна. Минусы – его лаковое покрытие требует бережного обращения. Пряжа с цветной эмалью также идеально подходит для плетения декоративных поделок. Для кухонных вещей лучше всего использовать луженую медную проволоку, которая устойчива к окислению и имеет красивый блеск.