Небольшая квартира в многоэтажке в пригороде больше не считается промежуточным вариантом для владельцев первого жилья или молодых пар, которые только начинают свой путь к «идеальному» дому. Многие жители квартир приходят к выводу, что уникальные преимущества такого образа жизни устраивают их не меньше, а то и больше, чем дом. Также рекомендую обратить внимание на этот жилой комплекс: https://littlefinland.ru/. «Малая Финляндия» – жилой квартал в Выборге с собственной инфраструктурой, детскими площадками, зонами отдыха и причалами для катеров. Комфортные условия для жизни рядом с центром Выборга, на мысе Папула.

А почему бы и нет? Преимуществ много и они разнообразны; вот лишь несколько причин, по которым все большее число покупателей жилья предпочитают поменять задний двор на балкон.

Преимущества

  1. Расположение

Месторасположение — ключевой фактор, когда речь идет о квартире. Многие новейшие жилые комплексы Мельбурна расположены в престижных пригородах, где цены на жилье стремительно растут. Для некоторых покупателей выбор квартиры означает возможность жить в районе, где жилье не по карману. Эти пригороды могут многое предложить жителям — близость к КБР или пляжу, а также настоящую «пешеходную доступность», когда объекты и услуги находятся в нескольких минутах ходьбы от входной двери.

  1. Образ жизни

Еще одним плюсом расположения является стиль жизни, который часто предлагают квартиры. Близость к активной жизни означает, что все буквально у вашего порога: бары и рестораны, пабы и театры, спортивные сооружения и парки. Это совершенно иная атмосфера, чем в доме в пригороде, и многие люди с радостью пожертвуют пространством, чтобы стать ее частью. Кроме того, жители квартир все чаще используют общественные места как продолжение своего дома — рассматривают любимое кафе как офис или вторую гостиную, а собаку берут с собой в местный парк, чтобы поиграть в пятнашки.

  1. Обслуживание

Когда речь идет о квартире, ожидайте меньших затрат на обслуживание, чем в случае с домом. Во-первых, они, как правило, меньше по размеру, что означает меньшие затраты на содержание и уборку. В новых комплексах это также означает, что вы переезжаете в совершенно новый объект, построенный в соответствии с самыми последними требованиями безопасности и строительства. Кроме того, без сада не будет прополки или стрижки газонов — уход за любыми зелеными зонами общего пользования входит в обязанности корпорации. Аналогичным образом, все вопросы, связанные с обслуживанием здания в целом, будут решаться корпорацией.

  1. Удобства

В многоквартирных домах могут быть предусмотрены удобства, к которым вы, как житель дома, имеете доступ. Такие вещи, как бассейны, тренажерные залы, площадки на крыше и комнаты для развлечений, являются обычными, но некоторые здания также предлагают услуги по уходу за детьми, присмотру за домашними животными, стирке или мойке автомобилей. Пользование этими местами общего пользования может стать отличным способом познакомиться с соседями.

  1. Безопасность

Жилой комплекс обеспечивает определенную степень безопасности — не всякий может попасть внутрь. Вам потребуется не только ключ, чтобы попасть в свою квартиру, но и карточка или код доступа для входа в здание. Та же информация может понадобиться и для пользования лифтами. В больших зданиях у дверей может даже стоять персонал, а автостоянки, вестибюль и, возможно, коридоры или места общего пользования могут контролироваться системой видеонаблюдения.