Криптовалюта — это форма универсальных цифровых денег, которые вы можете использовать для покупки товаров или услуг. Вы также можете торговать и инвестировать в криптовалюты. Узнайте больше о Paxos Standard криптовалюте, перейдя по активной ссылке.

Так в чем же разница между криптовалютами и обычными валютами, такими как доллар или евро? Основное требование — доверие. Слово «крипто» происходит от криптографических методов, используемых для криптовалют. Эти методы обеспечивают безопасную обработку транзакций с криптовалютами. Кроме того, эти методы позволяют проводить транзакции без надзора третьей стороны, например банка.

Биткойны также продаются на фондовых биржах. Здесь вы просто регистрируетесь со своим адресом электронной почты.

Вы можете выбрать выплату с помощью мгновенного перевода, ваучерами PayPal или Amazon. Сумма выплачивается банковским переводом. Bity обеспечивает очень быструю выплату; иногда вы получаете деньги в тот же день. Биржа даже предлагает банкоматы для монет в разных местах.

Как уже упоминалось, биткойны на данный момент не являются стабильным платежным средством. Тем не менее, вы также можете расплачиваться кибервалютой в некоторых магазинах и даже в билетных автоматах SBB в Швейцарии.

Транзакция напрямую между двумя кошельками возможна с помощью QR-кода и приложения для криптовалютного кошелька. После подтверждения транзакции майнерами происходит корректировка кошельков покупателя и продавца. Эта проверка занимает около десяти минут.

Стоит ли инвестировать в криптовалюту?
В середине декабря 2017 года Комиссия ЕС предупредила о рисках криптовалют. Инвесторы должны знать, что цена может падать так же быстро, как и расти. Эксперты предупреждают о пузыре именно потому, что в последние месяцы цена резко выросла.

Несмотря на эту критику, многие инвесторы уже получили значительную прибыль с биткойнами. Поскольку криптовалюты больше не являются просто игровой площадкой для компьютерных фанатов и революционеров денежно-кредитной политики, ценность Биткойна в 2017 году увеличилась. В основном то же самое относится и к другим финансовым инвестициям: инвестируйте ровно столько, сколько вы готовы потерять. Здесь вы можете найти текущий обменный курс биткойнов по сравнению с какой-либо валютой.