Особенности и преимущества клейких этикеток

Современный продукт сложно представить без красивой и привлекающей внимание moslabel.com этикетки. Сегодня он не просто содержит основную информацию о продукте. Этикетки
и являются одним из самых эффективных методов рекламы и при правильном использовании могут значительно увеличить продажи вашей продукции. Самоклеящиеся этикетки пользуются особой популярностью у производителей различной продукции.

Особенности продукта
Основными особенностями самоклеящихся этикеток являются их состав и удобство использования. Он состоит из нескольких слоев:

  • верхнее полотно. Изготавливается из бумаги или ПВХ-пленки. Второй вариант более долговечный. Основная информация о продукте напечатана на верхнем листе.
  • клейкая основа. Есть два типа: легко надевается и снимается и стандартный тип. В первом случае этикетка легко удаляется с поверхности продукта, не оставляя следов.
  • подложка. Он изготовлен из бумаги, пропитанной силиконом. Этот прием помогает быстро отделить подложку от клеевого слоя перед нанесением этикетки на товар.

На самоклеящиеся этикетки наносится разная информация. Самым востребованным на рынке является Thermoeco. Весы самообслуживания, установленные в гипермаркетах и ​​супермаркетах, печатают такие самоклеящиеся этикетки.

Термопечать сверху характеризуется наличием специального защитного покрытия. Этот метод печатает самоклеящиеся этикетки для продуктов, которые можно хранить в течение длительного периода времени. Важным преимуществом термопечати сверху является то, что информация, напечатанная на наклейке, устойчива к перепадам температур внешней среды (товары с такими наклейками можно безопасно хранить в холодильниках и морозильных камерах).

Преимущества самоклеящихся этикеток
Наклейки с дополнительным клеевым слоем пользуются заслуженной популярностью благодаря множеству неоспоримых преимуществ.

В процессе производства самоклеящихся этикеток используются различные декоративные материалы и клеевые составы (на усмотрение заказчика).
Наклейки легко приклеиваются ко всем типам поверхностей, от идеально гладких до пористых и неровных.
Вы даже можете печатать самоклеящиеся этикетки с ярким дизайном.
Процесс печати наклеек клеевым слоем отличается высокой производительностью и доступной стоимостью.
Для верхнего слоя используются различные виды бумаги (пленка ПВХ. Например, при производстве этикеток для алкоголя информация о продукте в основном наносится на фактурную поверхность (часто логотип заказчика)).
Услуги печати самоклеящихся этикеток предлагаются большинством типографий. Стоимость заказа напрямую зависит от количества и размера наклеек. Тип печатаемой информации также влияет на цену.