Все чаще мы слышим название новой валюты — сбербанк биткоин, о которой до недавнего времени никто не слышал. Самое удивительное, что эту уникальную цифровую валюту, несмотря на ее растущую популярность и уже децентрализованный характер, нельзя увидеть, потрогать или подержать. Новые криптовалюты работают только в Интернете. Прошло довольно много времени с тех пор, как биткойн добывался майнингом. Теперь каждый может иметь BTC при покупке биткойнов. Покупки производятся в Сбербанке путем оплаты в рублях, обмениваемых через обменные пункты на валюты по текущему курсу.

Это особая платежная система, не имеющая аналогов в мире. В то время как другие типы валют, выпущенные различными банками по всему миру, контролируются, биткойн не контролируется какой-либо организацией. Он высвобождается только при работе огромного количества компьютеров с помощью специальных программ, занимающихся расчетом математических схем. Эти компьютеры расположены в различных частях мира.

Россияне и граждане стран СНГ по-прежнему не доверяют биткойну. Однако в некоторых странах платежи уже осуществляются в новой электронной валюте. Биткойн используется для оплаты услуг и покупок в Интернете. Это ничем не отличается от оплаты в рублях, долларах, евро и других не менее популярных валютах.

Чем Биткойн отличается от электронных денег, с которыми люди во всем мире уже знакомы на данном этапе? Главное отличие криптовалют в том, что они независимы и децентрализованы. Децентрализованный — не контролируется каким-либо учреждением.

Как хранить виртуальную валюту

Как и любые другие электронные деньги — в вашем кошельке. Кошелек выглядит как лист бумаги или крутое программное обеспечение и имеет надежные функции. Защитите и защитите личные данные, записанные на другом диске, например на USB-накопителе. Ходят слухи, что криптовалюты хранятся в электронных кошельках, но на самом деле они содержат только секретный код, который позволяет владельцу получить доступ к своему биткойн-адресу и совершать транзакции в биткойнах.

Типы существующих кошельков:

компьютерная программа;
Специальное приложение для записи на смартфоны, планшеты.
Аппаратный кошелек — флешка с чипом для хранения данных.
Купить биткойн за рубли в Сбербанк Онлайн
Преимущества биткойн-кошельков очевидны. При открытии счета в банковской организации необходимо предоставить список необходимых документов, заполнить и подписать немалую сумму при регистрации в самом банке. Ваш биткойн-кошелек будет загружен через несколько минут. В Интернете для этого есть ресурсы, доступные каждому. Существует множество типов программ загрузки биткойн-кошелька. Кошелек Bitcoin-Qt считается официальным и занимает чуть более 50 ГБ. Есть много других версий на выбор.