Очистка бассейна требует времени. Даже те, у кого есть робот для чистки бассейна , с системой дезинфекции, озоном, с системой дезинфекции ультрафиолетом. Даже если в вашем бассейне есть все, что может быть в бассейне с точки зрения технологий, очистка занимает некоторое время.

И один из процессов, который больше всего требует нашего драгоценного времени, — это тема этой публикации: чистка стенок и дна бассейна. А купить щетки для бассейна вы можете здесь.

Чистка бассейна это также важно, как дезинфекции самой воды. Если не чистить дно, бассейн вряд ли когда-либо останется кристально чистым и прозрачным.

Для лучшего понимания разберемся по частям … Давайте поговорим о чистке стенок, почему она так важна и что происходит, когда этой операцией пренебрегают.

Чистка бассейна — утомительное, но абсолютно необходимое занятие. Требуется хорошая физическая подготовка, сила в позвоночнике и пояснице.

Она является основным оператором лечебной физкультуры бассейна.

Чистка щеткой способствует действию хлора при окислении водорослей и бактерий, которые без чистки могут прилипать к покрытию бассейна.

Бетонные бассейны и каменные бассейны требуют такого внимания.

В этих двух типах бассейнов, если не чистить щеткой, вспышка водорослей может стать обычным явлением, в результате чего кристаллический бассейн превратится в большой бассейн с зеленой водой.

ЗАЧЕМ ЧИСТИТЬ БАССЕЙН

Чистить бассейн необходимо, потому что водоросли и бактерии образуют корки на покрытии, которые могут защитить себя от воздействия хлора.

Только чистка может устранить эти микроорганизмы.

КАК ЧИСТИТЬ БАССЕЙН

Очистка бассейна — простая процедура. Просто подсоедините щетку для бассейна к телескопической ручке, а затем проведите щеткой по всем поверхностям облицовки бассейна.

Однако перед этим интересно проверить, есть ли в бассейне свободный хлор для окисления водорослей, которые отрываются от стен и дна бассейна.

Если после измерения вы обнаружите недостаток свободного хлора , добавьте хлор в воду, пока он не достигнет примерно 2 частей на миллион.