А вы знаете, как товар, купленный на иностранном сайте, попадает к вам домой? Может быть, вы не переставали думать об этом, но очень вероятно, что он, путешествуя на большие расстояния, хранился в морском контейнере.

Чтобы дать вам представление, в 2012 году морская торговля составляла около 80% мировой торговли по объему и 70% по стоимости. В том же году морская торговля преодолела рубеж в 9,2 миллиарда тонн перевезенной продукции. Данные предоставлены ООН.

Что такое морские контейнеры?

Морские контейнеры — это прочные конструкции, в которых хранятся грузы, перевозимые в любую точку мира на гигантских кораблях. Примером тому является крупнейшее грузовое судно в мире под названием Emma Maersk, способное одновременно перевозить около 15 000 контейнеров. Это означает, что одно только это грузовое судно может выполнять ту же работу, что и 17 000 загруженных грузовиков. Emma Maersk имеет длину 397 метров и ширину 63 метра и работает в крупнейшем порту в мире, расположенном в Роттердаме, Нидерланды. А купить морской контейнер вы можете по ссылке https://container-deshevo.ru/prodazha-konteynerov/.

Контейнеры, хранящиеся на этом и других грузовых судах, отвечают за всю мировую морскую торговлю и могут перевозить любые товары, от продуктов с небольшой добавленной стоимостью до ценных грузов, поскольку безопасность этой конструкции является одним из ее отличий. Морской контейнер очень трудно украсть или даже повредить во время транспортировки, будь то из-за несчастных случаев, беспокойства корабля или нестабильности погоды.

Чтобы груз перевозился максимально устойчиво, контейнеры оснащены внутренними ремнями, на которые надеты стабилизирующие ремни, обеспечивающие идеальную крепление.

Как изготавливаются морские контейнеры?

Морские контейнеры представляют собой конструкции из стали, соответствующие стандартам, установленным законами, регулирующими морской транспорт. Этот материал выбран именно из-за его долговечности.

Существует несколько видов контейнеров и все они считаются стойкими, поэтому их можно использовать для хранения любых типов грузов.