Аудитория госпабликов в соцсетях превысила 36 миллионов человек

Мужчина за компьютером. Архивное фото

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Аудитория государственных пабликов в соцсетях превысила 36 миллионов человек, сообщает Минцифры России.

«С 1 декабря школы, поликлиники, детские сады и другие государственные учреждения должны иметь официальные страницы в соцсетях. Следить за их работой и быть в курсе новостей станет проще. Аудитория госпабликов уже превышает 36 миллионов человек», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства.

Аудитория госпабликов в соцсетях превысила 36 миллионов человек

В Минцифры напоминают, что убедиться в подлинности страницы можно с помощью специальных отметок «Госорганизация» и «Подтверждено через «Госуслуги».

Сейчас функция подтверждения подлинности страницы через «Госуслуги» доступна только «ВКонтакте», а воспользовались ей уже более ста тысяч госорганизаций.

В начале сентября о выборе соцсетей, в которых обязаны вести странички российские госучреждения, сообщал кабмин — это «ВКонтакте» и «Одноклассники». Правительство РФ указывало, что госорганы будут размещать в соцсетях отчеты о проводимых мероприятиях, комментарии по актуальным вопросам, указывать актуальные контактные данные – адрес электронной почты и номера телефонов.

Позднее процедура подтверждения для госпабликов появится и в «Одноклассниках».

Аудитория госпабликов в соцсетях превысила 36 миллионов человек