Достопримечательности Курильских островов (Кунашир, Шикотан, Итуруп) |  Туризм на Сахалине: туры на Курильские острова из Москвы. Турфирма  Южно-Сахалинска, сайт турагентства

Курильские острова – это уникальный регион России, который расположен в Тихом океане между Камчаткой и Японией. Здесь можно найти множество разнообразных достопримечательностей – от живописных пляжей и гостеприимных национальных деревень до впечатляющих вулканов и озер. В этом статье мы рассмотрим, чем можно заняться на Курильских островах и какие интересные места стоит посетить. А спланировать летнюю поездку на Курильские острова можно на сайте туроператора https://sakhalintours.ru/next-year. Рекомендую!

Что посмотреть?

Один из самых популярных туристических объектов на Курильских островах – это вулкан Фурундоно, который находится на острове Шикотан. Он является самым высоким на Курильских островах и имеет высоту в 1500 метров. Фурундоно известен своей сложной и длинной историей извержений, которые происходили несколько десятилетий назад. Сейчас вулкан находится в спокойном состоянии, однако не стоит забывать о его опасности – поэтому восхождение на него должно осуществляться только с сопровождением опытного гида.

Еще один интересный объект – это Курильское озеро, которое находится на острове Анастасии. Это озеро было создано после того, как на этом месте произошло извержение вулкана. Озеро отличается прозрачностью и кристальной чистотой воды, благодаря чему можно наблюдать невероятно красивые виды на дно. Здесь можно арендовать лодку и наслаждаться плаванием на озере, а также половить рыбу.

Кроме этого, на Курильских островах существует множество национальных деревень, где можно познакомиться с культурой и традициями коренных жителей. Например, на острове Итуруп можно посетить деревню Курилены, где живут люди, унаследовавшие традиции своих предков. Здесь можно попробовать национальную кухню, посмотреть народные танцы и песни, а также познакомиться с ремеслом коренных жителей.

Если вы любите экстремальный отдых, то на Курильских островах можно заняться скалолазанием. На острове Кунашир есть гора Чаша, которую можно покорить только при помощи снаряжения и определенных навыков. Путешественники, которые решились на это приключение, получат невероятные эмоции и впечатления от видов, которые открываются на вершине горы.

Если же вы предпочитаете смотреть на дикие животные, то на Курильских островах можно обнаружить много интересных и редких видов.