Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев ознакомился с ходом подготовки к паводковому периоду 2025 года0В Западно-Казахстанской области утверждена дорожная карта по предупреждению паводков, в рамках которой запланировано 23 мероприятия

АЛМАТЫ, 9 дек — Sputnik. Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев ознакомился с ходом подготовки к паводковому периоду 2025 года, сообщили в пресс-службе регионального акимата.

Отмечается, что в Западно-Казахстанской области утверждена дорожная карта по предупреждению паводков, в рамках которой запланировано 23 мероприятия.»Мы должны быть максимально подготовлены к весне. Важно, чтобы мероприятия по предупреждению паводков были выполнены вовремя и качественно. Поручаю акимам городов, районов, соответствующим управлениям и учреждениям провести эту работу в срок”, — сказал аким области.

Аким осмотрел паводкоопасные территории на территории города Уральска, проконтролировал работы по берегоукрепительным мероприятиям, укреплению дамб и т.д.

Кроме того, Нариман Турегалиев посетил и проконтролировал выполнение работ, проводимых в Сырымском, Каратобинском, Байтерекском районы.