В Горловке умер водитель автобуса, раненный при атаке БПЛА

Последствия атаки БПЛА ВСУ на автобус в Горловке. Архивное фото

Водитель автобуса, получивший в среду ранения при атаке украинского беспилотника в жилом массиве в Горловке, скончался, сообщил в четверг мэр города Иван Приходько в своем Telegram-канале.

«С прискорбием сообщаю, что водитель автобуса, получивший ранения во время атаки беспилотного летательного аппарата украинских террористов, скончался. Наши медики боролись за его жизнь до последнего, но ранения оказались несовместимыми с жизнью», — написал Приходько, выразив соболезнования родным погибшего.

Ранее в среду мэр сообщал, что водитель городского маршрутного автобуса получил ранения в результате атаки украинского беспилотника по жилому массиву «Комсомолец» в Никитовском районе Горловки.

Горловка расположена в 50 километрах севернее Донецка, в городе находятся химический концерн «Стирол» и угледобывающие предприятия. Это один из крупнейших населенных пунктов ДНР, до начала конфликта в Донбассе население Горловки насчитывало более 250 тысяч человек.