В ЦРУ заявили о важности обмена заключенными с Россией

Флаги России и США. Архивное фото

Обмен заключенными указывает на важность сохранения открытыми линий связи между Россией и США, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на представителя ЦРУ.

Газета Wall Street Journal со ссылкой на директора ЦРУ Джона Рэтклиффа сообщила, что Россия и США провели обмен заключенными в четверг утром в Абу-Даби.

«Обмен (заключенными — ред.) показывает важность сохранения открытых линий связи с Россией, несмотря на глубокие проблемы в наших двусторонних отношениях», — заявила неназванный представитель ЦРУ.

Она отметила, что США рассматривают состоявшийся обмен «как позитивный шаг». Также она добавила, что США продолжат работать над освобождением американцев, которые, по ее словам, были «ошибочно» задержаны в России.