Президент РФ Владимир Путин и председатель Государственного административного совета, премьер-министр Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайн во время совместного заявления для прессы по итогам встречи
Решение о строительстве в Мьянме АЭС малой мощности обеспечит страну дешёвой и экологически безопасной энергией, создаст рабочие места, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Подписанное только что межправосоглашение о строительстве атомной электростанции малой мощности открывает дорогу для обеспечения экономики Мьянмы дешёвой и экологически безопасной энергией. Это станет хорошим стимулом для дальнейшего экономического роста, создания тысяч новых рабочих мест и появления высококвалифицированных профессиональных кадров», — сказал Путин в рамках заявления по итогам российско-мьянманских переговоров.