Сирия. Архивное фото
Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Хакан Фидан провели телефонный разговор, обсудив Сирию и условившись поддерживать контакт, в том числе по Ближнему Востоку и Украине, сообщил МИД РФ.
«В развитие предыдущих контактов президентов и министров обсуждена ситуация в Сирии и вокруг нее. Условлено оставаться в тесном контакте по актуальным двусторонним, региональным и международным темам, включая Ближний Восток и Украину», — говорится в сообщении.
Кроме того, главы внешнеполитических ведомств рассмотрели график предстоящих контактов, а также затронули ряд вопросов двусторонней повестки дня, подтвердив важность координации шагов, в том числе в межведомственном формате, по реализации договоренностей президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана.