04.02.2022 16:500Печать

На улице Николая Рубцова в Выборгском районе открылся зал для занятий прыжками на батуте — новая площадка спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Новый зал посетил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как сообщает «Главстрой Санкт-Петербург», школу назовут в честь ветерана Великой Отечественной войны, петербургского тренера по акробатике Игоря Виноградова. Именно он выступил инициатором создания площадки, обратившись с предложением к Владимиру Путину, однако сам он до открытия не дожил.

— Глава государства дал поручение — мы его выполнили. Город выкупил помещения для зала в жилом комплексе «Северная долина», и проект завершили менее чем за год, — заявил губернатор.

В Выборгском районе Петербурга открылась новая площадка спортивной школы для лыжников и прыгунов с трамплина

Фото: пресс-служба Администрации Санкт-ПетербургаФото: пресс-служба Администрации Санкт-ПетербургаФото: пресс-служба Администрации Санкт-ПетербургаФото: пресс-служба Администрации Санкт-ПетербургаПоделиться

Спортивная школа станет новой тренировочной базой для подготовки сборных команд города и страны, здесь смогут заниматься 600 спортсменов. Кроме самого батутного зала с нужным спортивным и мультимедийным оборудованием и площадкой для скалолазания внутри расположены тренажеры, раздевалки, душевые, кабинеты для тренеров и администрации.

По данным администрации района, из городского бюджета на проект выделили около 39 млн рублей.