В Тюменской области общепиту разрешили еще месяц работать без QR-кодов

ТЮМЕНЬ, 17 дек — РИА Новости. Введение системы QR-кодов для посещения ресторанов, салонов красоты, косметических и массажных салонов, соляриев, парикмахерских, баз отдыха и туристических баз в Тюменской области перенесли на 20 января, сообщил заместитель губернатора Андрей Пантелеев в своем аккаунте в Instagram.

Ранее сообщалось, что в перечисленных заведениях QR-код у посетителей начнут требовать с 3 декабря, затем их ввод был перенесен на 24 декабря в связи со снижением роста заболеваемости коронавирусом среди взрослого населения.»Система QR-кодов переносится с 24 декабря на 20 января 2022 года для объектов общественного питания, бьюти-индустрии, баз отдыха, ночных клубов, боулинг клубов и т.д.. Для объектов сферы торговли до 20 января отменяется система QR-кодов. Для всех остальных объектов, где деятельность осуществлялась с применением QR-кодов, остается без изменений», — сообщил Пантелеев.

Принятые на оперативном штабе решения он пояснил достаточно высоким уровнем вакцинации в сфере торговли и общественного питания, а также снижением количества заболевших.

Помимо этого, при проведении банкетов, свадеб, корпоративов, культурно-просветительских и других массовых мероприятий количество участников можно увеличивать до 70% от общего количества посадочных мест, при условии, что у всех посетителей есть QR-коды или ПЦР сроком до 48 часов, или медотводы с ПЦР, и разделения потоков и индивидуального порционного обслуживания.

В Тюменской области общепиту разрешили еще месяц работать без QR-кодов