Собираетесь в Европу и хотите включить в свой маршрут Польшу? Посмотрите список польских городов с основными туристическими достопримечательностями и сколько дней нужно, чтобы посетить каждый из них.

Хотя Польша не так известна, как другие европейские направления, она является дешевой страной (конечно, по сравнению с Европой) и имеет много очень очаровательных мест, которые стоит посетить. А прочитать инструкцию, как самостоятельно записаться в визовый центр Польши VFS Global, вы можете по ссылке https://открытаяевропа.рф.

В дополнение к Варшаве , Кракову и концлагерю Освенцим , которые являются основными туристическими направлениями в стране, Польша — страна с большим количеством природы, множеством парков — которые на самом деле являются лесами посреди городов — гор и небольших городков. А также, там вы найдете очаровательные номера в типичном польском стиле.

Как включить Польшу в свой маршрут по Европе?

Польша расположена в Восточной Европе и недалеко от известных туристических городов, посещаемых россиянами, таких как Прага (Чехия), Будапешт (Венгрия), Вена (Австрия), Братислава (Словакия), Берлин (Германия) и многие другие. Так что его очень легко вписать в продуманный маршрут по Восточной Европе.

Путешествие по Польше

Внутренние передвижения можно сделать на автобусе или поезде. Одна из основных автобусных компаний в Польше называется Polski Bus , дешевая и безопасная компания, которая курсирует через основные города Польши, а также красивые города соседних стран, такие как Берлин, Прага и Будапешт.

Поезд чуть дороже автобуса и имеет большой минус: поезда в Польше старые и капельного типа. Они делают так много остановок, что поездка занимает больше времени, чем поездка на автобусе.

Сколько стоит путешествовать в Польше: Валюта и стоимость жизни

Валютой Польши является злотый, 1 € эквивалентен примерно 4,5 злотым. И хотите знать лучшее? Польские цены – в пересчете на монеты – в целом эквивалентны ценам стран, валютой которых является евро, а это значит, что Польша дешевле в 4,5 раза. Например, бутерброд в Берлине стоит 9 евро, а в Польше такой же бутерброд стоит 9 злотых. Но 9 польских «денег» стоят в 4,5 раза меньше!

По сравнению с другими странами Восточной Европы, такими как Чехия и Венгрия, Польша по-прежнему дешева, но разница не так уж велика.

Лучшее время для посещения Польши — с июня по сентябрь. Стоит помнить, что июль и август — это высокий сезон в Европе, и хотя Польша в настоящее время не является самым посещаемым туристическим направлением, высокий сезон всегда влияет на цены на отели, билеты и особенно на вместимость основных туристических достопримечательностей в Европе.