Объединение «Строительный трест» приступило к строительству ЖК RiverPark в городе Гурьевск Калининградской области. Новый жилой комплекс примыкает к Парку культуры и отдыха, в котором планируется реконструкция стадиона и создание современной спортивной площадки.

29.09.2021 13:52Печать

Согласно проектной документации, после реконструкции на спортивном объекте появится площадка с искусственным покрытием для игры в футбол, беговая дорожка с ямой для прыжков в длину с мест, а также отдельно стоящая баскетбольная площадка с сетчатым ограждением. На спортивную площадку предусмотрено два раздельных входа. На реконструкцию спортивного объекта из городского бюджета выделено 24,7 млн руб. Окончание всех работ запланировано на конец ноября этого года.

В парке возле ЖК RiverPark появится новая спортивная площадка

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Напомним, в конце августа 2021 года проект благоустройства гурьевского парка одержал победу на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. По условиям конкурса, победитель получает грант от Минстроя РФ в размере 45 млн рублей на реализацию представленного проекта.

По словам авторов проекта, после благоустройства парк будет кардинально отличаться от других общественных пространств региона и станет новой точкой притяжения жителей города. Световая концепция проекта подчёркивает планировочные и образные акценты парка: в «структурной» части предусмотрено яркое функциональное освещение и наполнение световыми инсталляциям, а для усиления романтичного и лиричного образа по периметру малого пруда запланировано дополнительное озеленение, предполагающее высадку плакучих ив.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

ЖК RiverPark — пятый проект объединения «Строительный трест» в Калининградской области. Покупателям доступны 1–3-комнатные квартиры с функциональными планировочными решениями и открывающимся видом на парк*. Новый жилой комплекс расположен в шаговой доступности от городского парка культуры и отдыха, а также удивительного парка сенситивного развития — места для прогулок и отдыха. Дорога от жилого комплекса до центра Калининграда и до аэропорта Храброво займет около 25 минут. Дополнительно, для обеспечения строительства социальных объектов у ЖК RiverPark, компания «Строительный трест» безвозмездно передала муниципалитету 2 участка: 1 — 3,12 га под строительство школы, 2 — 1,03 га — под строительство детского сада.

В портфеле «Строительного треста» три успешно реализованных объекта на территории Калининградской области: ЖК «Летний сад», ЖК «Пятый элемент» и квартал «Город мастеров». Еще один проект — ЖК «Альпы» в центральном Калининграда находится в активной стадии строительства, однако уже успел заявить о себе на федеральном уровне, став победителем престижной премии в области недвижимости Urban Awards в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса Северо-Западного федерального округа», а также возглавив «ТОП жилых комплексов Калининградской области» по версии Единого ресурса застройщиков.

Все объекты «Строительного треста» в Калининградской области имеют схожие черты — это качественные дома с современными инженерными коммуникациями, благоустроенные дворы с детскими и спортивными площадками, а также локации, удобные как для пешеходов, так и для автомобилистов. Особое внимание при выборе локаций жилых комплексов уделяется наличию в шаговой доступности общественных точек притяжения — парков, водоемов или рекреационных зон отдыха, которые обеспечивают уютные и комфортные условия жизни для всей семьи.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

ЖК «Альпы» — застройщик ООО «Специализированный Застройщик «НИКИНВЕСТ — СТРОЙ»», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК PiverPark — застройщик ООО «Стройинвест», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

* Старт продаж ЖК RiverPark запланирован на IV квартал 2021 года.

Справка о компании АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»