В Мордовии объявили каникулы в школах с 25 октября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 окт – РИА Новости. Школьные каникулы в Мордовии продлятся 2 недели вместо одной – с 25 октября по 7 ноября включительно — из-за сложной ситуации с коронавирусом, сообщает оперативный штаб региона.

«Ситуация с заболеваемостью в республике крайне сложная. Вторую неделю выявляют больше 100 новых случаев ковида в сутки. На сегодня коронавирусом болеют больше 400 детей. На дистанционном обучении находятся 50 классов из 35 школ региона», — говорится в сообщении.

В Мордовии объявили каникулы в школах с 25 октября

Отмечается, что в республике работают 18 ковидных госпиталей, где на лечении находятся больше 2500 пациентов.

Для того, чтобы снизить темпы распространения коронавируса, принято решение о том, что осенние каникулы начнутся с 25 октября и продлятся 2 недели. «Несовершеннолетним, не достигшим 18 лет, запрещено находиться в торговых центрах, организациях общепита без сопровождения родителей или опекунов. Решено временно приостановить деятельность детских игровых комнат, размещённых в торговых центрах, павильонах и других объектах нежилого назначения», — отмечается в сообщении.

Кроме того, решено перевести на дистанционный режим работы всех жителей 60+, не прошедших вакцинацию, а также беременных женщин. «Нерабочие дни – с 30 октября по 7 ноября. Жителям рекомендуется не покидать регион», — подчеркивается в сообщении.

Всего за период пандемии в республике зафиксировано 30286 случаев коронавируса, 25543 человека выздоровели, 653 человека умерли от коронавируса как основной причины.

В Мордовии объявили каникулы в школах с 25 октября