Югра передала в Макеевку первую партию дорожной и уборочной техники

Вид на город Ханты-Мансийск. Архивное фото

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сен – РИА Новости. Первые 20 единиц специализированной дорожной и уборочной техники поступили в Макеевку в Донецкой Народной Республике из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, сообщает пресс-центр правительства региона.

По данным властей, в Макеевку доставлены более 20 единиц спецтехники, в том числе автогрейдеры, самосвалы «Камаз», микроавтобусы «ГАЗель», машины для утилизации и вывоза мусора.

Югра передала в Макеевку первую партию дорожной и уборочной техники

«Это первая поставка автомобилей. В течение текущей недели автопарк пополнится еще на 10 единиц техники. В Макеевку мы направляем новые, качественные машины отечественного производства, отвечающие современным требованиям и стандартам», — приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова, который находится в рабочей поездке в Макеевке. Уточняется, что правительство Югры ведет постоянный диалог с администрацией города Макеевки с целью определения приоритетных потребностей. Работа в данном направлении продолжается.

Помимо этого, при поддержке Югры проходит восстановление социальных объектов, многоквартирных домов и организация отдыха и оздоровления детей из Макеевки. Так, в июле-августе 300 ребят уже отдохнули в Югре, 1 сентября Ханты-Мансийский автономный округ принял еще 199 детей.

В мае губернатор Югры Наталья Комарова посетила добровольческий лагерь, развернутый под Мариуполем гуманитарным добровольческим корпусом Югры, а также несколько предприятий и учреждений Макеевки, в частности, детский клинический центр города. По итогам поездки глава региона и глава Макеевки Владислав Ключаров подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает оказание Макеевке и ее жителям всесторонней помощи для скорейшего восстановления экономики, инфраструктуры, возвращения к мирному укладу жизни, реализацию инфраструктурных проектов на территории города, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры, гуманитарную помощь.

Югра передала в Макеевку первую партию дорожной и уборочной техники