Тепло дадут в более пяти тысяч социальных объектов Москвы

Жительница Москвы сидит в теплой одежде у батареи в квартире. Архивное фото

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Более 5 тысяч объектов Москвы получают тепло, 3 тысячи социальных и 2 тысячи жилых, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Продолжаются мероприятия по включению отопления в социальных объектах — школах, детских садах, спортивных и медицинских учреждениях, в настоящее время тепло подается в более чем 3 тысячи зданий. Отопление включаем по заявкам администраций, все работы проходят штатно. Отопление уже включили в 2 тысячах многоквартирных домах, подключенных к транзитным тепловым сетям, от которых осуществляется теплоснабжение социально значимых объектов», — заявил Бирюков.

Он напомнил, что подготовка к новому отопительному сезону проходила с мая по сентябрь, всего подготовлено более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов.

«К подаче тепла в жилые дома в полном объеме приступим в воскресенье, 18 сентября, системы и тепловые сети готовы. Включение отопления займет до пяти дней, вначале обеспечим теплом все социальные учреждения, дома и офисные здания, затем — предприятия торговли и промышленности», — отметил Бирюков.

Отопительный сезон в столице стартовал досрочно по указанию мэра Москвы Сергея Собянина из-за резкого похолодания в городе. Отопление включали по заявкам администраций социальных объектов — школ, детских садов, спортивных и медицинских учреждений. В пятницу сообщалось, что с учетом погодных условий было решено начать пуск тепла в жилые дома. На следующей неделе начнут отапливать промышленные и торговые объекты.

Читайте также:

  • В ожидании теплых батарей: топ-5 фактов об отопительном сезоне в Москве
  • Путь тепла в квартиру